Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергосистема Свердловской области снизила майское электропотребление на 5,4%

Новости


10:15, 18 Июня 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Энергосистема Свердловской области снизила майское электропотребление на 5,4%

Энергосистема Свердловской области снизила майское электропотребление на 5,4% По оперативным данным Свердловского РДУ, потребление электроэнергии в энергосистеме Свердловской области в мае 2014 года составило 3310,8 млн кВт•ч, что на 5,4% меньше потребления за тот же период 2013 года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Свердловской области в мае 2014 года составила 3534,3 млн кВт•ч, что на 0,4% меньше, чем в аналогичном месяце прошлого года

Потребление электроэнергии в Свердловской области в январе - мае 2014 года составило 18761,2 млн кВт•ч, что на 4,5 % меньше объема потребления за аналогичный период 2013 года.

Электростанции энергосистемы Свердловской области в январе - мае 2014 года выработали 20006,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,0% меньше выработки за январь - май 2013 года.

Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Свердловской области, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь – май 2014 года суммарный сальдо-переток из энергосистемы Свердловской области составил 1244,9 млн кВт•ч, в мае этот показатель составил 223,5 млн кВт•ч.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика