Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пакистан планирует ввести до 30 ГВт энергомощностей за ближайшие 10 лет

Новости


14:48, 27 Мая 14
Электроэнергетическая Пакистан
Пакистан планирует ввести до 30 ГВт энергомощностей за ближайшие 10 лет

Пакистан планирует ввести до 30 ГВт энергомощностей за ближайшие 10 лет Генеральный директор Технопромэкспорта Сергей Топор-Гилка и министр энергетики и водных ресурсов Пакистана Хавья Мухаммад Асиф обсудили вопросы расширения сотрудничества на электроэнергетическом рынке Пакистана.

Переговоры прошли в посольстве Пакистана в России в рамках официального визита в Москву министра энергетики и водных ресурсов Пакистана Хавья Мухаммад Асифа.

В ходе встречи российская и пакистанская стороны обсудили вопросы реконструкции и модернизации построенной Технопромэкспортом ТЭС «Музаффаргарх» в составе трех энергоблоков общей мощностью 630 МВт, а также возможности строительства новых и расширения существующих тепловых электростанций и объектов электросетевого комплекса. Эти проекты будут реализованы в соответствии с государственной программой Пакистана по вводу в стране до 30 ГВт дополнительных энергомощностей в течение ближайших 10 лет.

«Технопромэкспорт заинтересован в сотрудничестве с пакистанской стороной, – отметил генеральный директор Технопромэкспорта Сергей Топор-Гилка. – Энергорынок Пакистана является одним из приоритетных для нашей компании, мы намерены участвовать как в модернизации и реконструкции существующих объектов, так и в строительстве новых энергомощностей».

В свою очередь, министр энергетики Пакистана Хавья Мухаммад Асиф высоко оценил результаты переговоров и пригласил руководство Технопромэкспорта продолжить диалог и обсудить возможности реализации проектов.

По завершении переговоров пакистанская делегация посетила ТЭС «Международная» в Москве, построенную Технопромэкспортом на условиях BOO (Build Own Operate) с учетом новейших технологий и высочайших международных стандартов.


Все новости за сегодня (13)
06:27, 4 Февраля 26

«Карачаево-Черкесскэнерго» в 2025 году ввело 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности

дальше..
06:01, 4 Февраля 26

«Транснефть – Западная Сибирь» готовит производственные объекты к весеннему паводку

дальше..
05:58, 4 Февраля 26

ЕВРАЗ и НТИ провели инженерное шоу «Битва роботов»

дальше..
05:55, 4 Февраля 26

Хулиганы, водители техники и «чёрные» лесорубы оставили без света жителей Забайкалья 48 раз в 2025 году

дальше..
05:32, 4 Февраля 26

Новочеркасская ГРЭС заменит два угольных энергоблока на современные парогазовые установки

дальше..
05:22, 4 Февраля 26

«Россети» обеспечат электроэнергией новый жилой комплекс в Новосибирске

дальше..
05:09, 4 Февраля 26

«Газпром ПХГ» запатентовал устройство для повышения эффективности очистки газа от жидкости и механических примесей

дальше..
04:51, 4 Февраля 26

Томские ученые нашли способ эффективно «превращать» тяжелую нефть в легкую

дальше..
04:45, 4 Февраля 26

ОЭС Центра обновила исторические максимумы потребления мощности

дальше..
04:25, 4 Февраля 26

В Удмуртии сетевой газ пришел в деревню Быстрово

дальше..
04:03, 4 Февраля 26

«Т Плюс» заменит турбину и генератор третьего энергоблока Ижевской ТЭЦ-2

дальше..
03:57, 4 Февраля 26

В 2026 году стажеров примут 10 научных организаций «Росатома»

дальше..
03:43, 4 Февраля 26

«Газпром добыча Уренгой» увеличил мощность дожимного комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика