Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Тульской области

Новости


13:19, 16 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МЭС Центра меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Тульской области

Магистральные электрические сети Центра приступили к замене фарфоровых изоляторов стеклянными аналогами на линиях электропередачи 220 кВ Тульской области. Стоимость работ составит 6,5 млн. рублей.


Работы проводятся в рамках принятой на 2008 год целевой программы по замене фарфоровых изоляторов стеклянными аналогами на объектах Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). В результате технического переоснащения воздушных линий будет существенно повышена надежность электроснабжения потребителей Тульской области с населением более 2 млн. человек, а также таких крупных промышленных предприятий, как Тульский машиностроительный завод, ЗАО «Тульский завод трансформаторов» и других.
Изоляторы предназначены для изоляции и крепления проводов и грозозащитных тросов на воздушных линиях электропередачи. До конца октября 2008 года в Тульской области на семи линиях электропередачи 220 кВ будет заменено 3 600 выработавших свой ресурс и дефектных изоляторов. Всего в рамках целевой программы в этом году будет заменено 25 990 изоляторов на 36 линиях электропередачи МЭС Центра. Общая стоимость работ превысит 46,5 млн. рулей.
В эксплуатационное обслуживание МЭС Центра на территории Тульской области входят 10 подстанций общей трансформаторной мощностью 2881,5 МВА и 1064,84 км линий электропередачи 220 кВ.
Объекты класса напряжения 220 кВ, переданные в ремонтно-эксплутационное обслуживание МЭС Центра в 2006 году, находились в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим ОАО «ФСК ЕЭС» приняло и реализует ряд программ, направленных на их модернизацию.





Все новости за сегодня (14)
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика