Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ставропольская энергосистема производит электроэнергию с избытком

Новости


06:58, 6 Февраля 14
Электроэнергетическая Россия
Ставропольская энергосистема производит электроэнергию с избытком

Ставропольская энергосистема производит электроэнергию с избытком Потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме в январе 2014 года составило 930,1 млн. кВт•ч, что на 2,3% больше объема потребления за тот же период 2013 года.

В январе 2014 года средняя температура воздуха составила -2,6ºС при температурной норме месяца -2,5ºС и средней температуре января 2013 года -0,6ºС.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Республик Северного Кавказа и Ставропольского края» (Северокавказское РДУ), выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Ставропольского края в январе 2014 года составила 1729,6  млн кВт•ч, что на 1,4% меньше, чем в январе 2013 года.

Избыток генерирующих мощностей на территории Ставропольской энергосистемы главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации: Ставропольской ГРЭС и Невинномысской ГРЭС. Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи в январе 2014 года составила 799,5 млн. кВт•ч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика