Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа выполнил годовой план по снижению потерь электроэнергии

Новости


13:48, 3 Февраля 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа выполнил годовой план по снижению потерь электроэнергии

По итогам прошлого года в сетях Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») зафиксировано снижение потерь электроэнергии на 3,513 млн кВт.ч по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.

Этого объема достаточно для электроснабжения потребителей города Майского в течение полутора месяцев.

Всего в 2013 году в сеть Кабардино-Балкарского филиала поступило 1 млрд 423,4 млн кВт.ч электроэнергии - на 23 млн кВт.ч (на 1,6% ) больше, чем в 2012 году. При этом уровень потерь электроэнергии в электрических сетях удалось снизить более чем на 0,5%, сэкономив 3,513 млн кВт.ч.

Наилучших показателей снижения потерь в сетях филиала добились энергетики в Майском, Прохладненском, Чегемском, Черекском, Эльбрусском районах Кабардино-Балкарии. Этому способствовало выполнение организационно-технических мероприятий, которые направлены на увеличение полезного отпуска электроэнергии.

Наиболее действенными в борьбе за снижение сверхнормативных потерь в электрических сетях оказались меры, связанные с выносом приборов учета электроэнергии на фасады зданий, установкой счетчиков в антимагнитные короба, заменой «голого» провода на самонесущий изолированный. Свою лепту внесла регулярная рейдовая работа по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии потребителями республики, автоматизация интеллектуальных приборов учета.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика