08:26, 3 Февраля 14
Электроэнергетическая Киргизия
ТЭЦ Бишкек переоборудует котлоагрегаты под использование местных марок углей
ОАО «Электрические станции» ежегодно увеличивает долю топлива, закупаемого у отечественных поставщиков, чтобы решить проблему сжигания местных углей на ТЭЦ Бишкек.
В целях контроля за процессом подготовки и сжигания бурых углей, повышения пожаровзрывобезопасности системы пылеприготовления проведены следующие специфические мероприятия: устранение застойных зон накопления и возгорания углей; обновление системы пожаротушения; установление электрофицированной арматуры на трубопроводах подачи резервного топлива (газ, мазут) для подхвата факела; установление приборов температурного контроля воздуха и пылеугольной смеси.
В текущем осенне-зимнем периоде 60% топлива приобретается у отечественных производителей: природный газ полностью закупается у ОАО «Кыргызгаз»; весь необходимый объем топочного мазута закупается у ОАО «Кыргызнефтегаз»; 42% необходимого для ТЭЦ г. Бишкек угля закупается у местных поставщиков угля (месторождений Кара-кече и Таш-кумыр).
Относительно якобы имеющей место непрозрачности деятельности предприятия, о которой говорят некоторые эксперты, ОАО «Электрические станции» сообщает следующее.
Компания постоянно проводит на ТЭЦ Бишкек различные мероприятия для наглядного ознакомления с работой предприятия, самые последние из них, выездное заседание топливно-энергетического комплекса ЖК КР, визит мэра города Бишкек, пресс-туры и т.д. Кроме того, на теплоцентрали периодически проходят проверки различных аудиторских ведомств, в том числе Счетной палаты КР, Генеральной прокуратуры КР а также Рабочей группы Совета обороны по контролю реализации государственной антикоррупционной политики.
Все новости за сегодня (15)
07:51, 15 Января 26
СГК устранила повреждение на магистральной теплосети в Рубцовске
дальше..
|
 |
07:45, 15 Января 26
«Северсталь» повышает уровень компетенций подрядных организаций за счет цифровых инструментов
дальше..
|
 |
07:09, 15 Января 26
Центры обслуживания клиентов «Росатом Энергосбыта» в пяти регионах России открыли двери для посетителей с питомцами
дальше..
|
 |
07:05, 15 Января 26
Компании из ОЭЗ «Технополис Москва» сэкономили на налогах и взносах 8,8 млрд рублей
дальше..
|
 |
07:02, 15 Января 26
Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности ГТС Камского водохранилища
дальше..
|
 |
06:06, 15 Января 26
Гальваника: как металл защищает металл
дальше..
|
 |
06:01, 15 Января 26
«Волгоградэнерго» провело 22 плавки гололеда на проводах воздушных ЛЭП
дальше..
|
 |
05:57, 15 Января 26
«Мособлэнерго» отремонтировало распределительный пункт в Котельниках
дальше..
|
 |
05:52, 15 Января 26
На Волгоградскую область надвигается снежный циклон
дальше..
|
 |
05:49, 15 Января 26
В Южно-Сахалинске введены в эксплуатацию газопроводы для догазификации микрорайона Владимировка
дальше..
|
 |
05:47, 15 Января 26
Казмортрансфлот нарастил контейнерные перевозки по Каспию более чем на 15% в 2025 году
дальше..
|
 |
05:45, 15 Января 26
Преподаватели Дальневосточного федерального университета погрузились в рабочие процессы Приморского РДУ
дальше..
|
 |
05:43, 15 Января 26
В Вологодской области газифицирован поселок Фанерный Завод
дальше..
|
 |
05:41, 15 Января 26
Молодые энергетики Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 открывают школьникам двери в профессию энергетика
дальше..
|
 |
05:28, 15 Января 26
Запасы газа в подземных хранилищах Европы стремятся к историческому минимуму
дальше..
|
 |
|
 |
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.
|