Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За полгода «Смоленскэнерго» сэкономило свыше 4,8 млн. рублей благодаря оптимизации потерь электроэнергии

Новости


17:31, 4 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
За полгода «Смоленскэнерго» сэкономило свыше 4,8 млн. рублей благодаря оптимизации потерь электроэнергии

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» уменьшил потери электроэнергии в сетях в сравнении с 1 полугодием 2007 года на 1 643 тыс. кВт.ч. при увеличении полезного отпуска на 130 576 тыс. кВт.ч.


Оптимизация потерь электроэнергии в ОАО «МРСК Центра» принята как приоритетное направление в управлении издержками при транспорте электроэнергии.  
Эффект от их внедрения в ОАО «МРСК Центра» в 2008 году составил  91,4 млн кВтч, в т.ч.  за счёт  организационных мероприятий ― 24,5 млн кВтч, технических мероприятий ― 7,4 млн кВтч, мероприятий, направленных на совершенствование коммерческого и технического учёта, ― 59,5 млн кВтч.
Основное влияние на снижение потерь в электрических сетях оказали следующие организационные мероприятия:  снижение расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций,  замена проводов меньшего на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи, замена перегруженных трансформаторов  и существующих фидеров на СИП. Также в этот период в компании прошли мероприятия по совершенствованию систем расчётного и технического учёта электроэнергии, были проведены рейды  и выявлены  факты безучётного  и бездоговорного потребления, установлены выносные пункты учёта.
Филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в течении 6 месяцев произведена замена индукционных счетчиков на электронные на подстанциях 35/110 кВ (84 шт.) и трансформаторных пунктах 6/10 кВ (334 шт.), заменено 4 перегруженных и 32 недогруженных трансформатора, вынесено из зданий (с установкой щитов учета) 411 расчётных учётов бытовых абонентов, заменено на кабельные 687 существующих воздушных вводов в индивидуальные жилые дома.










Все новости за сегодня (14)
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика