Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 9 млн. рублей направит «Комиэнерго» на установку приборов общедомового учета электроэнергии в 2008 году

Новости


15:40, 4 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Более 9 млн. рублей направит «Комиэнерго» на установку приборов общедомового учета электроэнергии в 2008 году

С начала года филиал «Комиэнерго» установил 122 прибора учета электроэнергии на 40 многоквартирных дома Воркуты, Инты, Ухты, Жешарта и Сыктывкара. Ещё 191 прибор планируется установить до конца года.


Всего с конца 2006 года компания установила 1145 точек общедомового учета, по 160 из которых уже ведутся расчеты с ОАО “Коми энергосбытовой компанией”. По остальным точкам учета расчеты начнутся после выбора муниципальными домами управляющих компаний и заключения соответствующих договоров с ОАО «Коми энергосбытовая компания».Опыт применения этого метода в России показывает, что потери электроэнергии на каждом многоквартирном доме снижаются на 8 - 30%. По прогнозам специалистов, в целом по Республике Коми, при повсеместном переходе на такую форму расчетов, потери в электрических сетях «Комиэнерго» снизятся на 40-50 млн. кВтч в год, или на 0,6 – 0,7 % от общего отпуска в сеть.
Кроме того, в рамках мероприятий по снижению потерь в сетях, специалисты «Комиэнерго» проводят замену приборов учета на более точные, при реконструкции распределительных сетей 0,4 кВ на вводах в жилые дома широко применяют изолированный провод и коаксиальный кабель. Постоянно проводятся плановые и внеплановые рейды по выявления фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.








Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26

В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод

дальше..
05:04, 30 Января 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:02, 30 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса

дальше..
04:59, 30 Января 26

Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет

дальше..
04:57, 30 Января 26

Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта

дальше..
04:44, 30 Января 26

«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области

дальше..
04:44, 30 Января 26

В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово

дальше..
04:40, 30 Января 26

Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области

дальше..
04:24, 30 Января 26

В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов

дальше..
04:21, 30 Января 26

«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами

дальше..
04:11, 30 Января 26

Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика