Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Будь готов! Всегда готов!»: аудит показал, что система менеджмента качества «Брянскэнерго» к сертификации готова
12:11, 3 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Будь готов! Всегда готов!»: аудит показал, что система менеджмента качества «Брянскэнерго» к сертификации готова
Смешанная аудиторская группа провела диагностический аудит СМК «Брянскэнерго». Аудит носил выборочный характер в соответствии с утвержденной программой.
В состав смешанной группы вошли специалисты ООО «Сайнер» и отделов менеджмента качества Белгородского и Тверского филиалов ОАО «МРСК Центра» при участии представителя ОАО «МРСК Центра» в качестве наблюдателя. Целью аудита являлось оценить соответствие СМК и ее отдельных элементов требованиям МС ИСО 9001:2000, получить достоверную информацию о функционировании СМК, оценить уровень компетентности внутренних аудиторов филиала. Проверяемая область аудита включила в себя как элементы СМК, так и основные процессы (транспорт электроэнергии и технологическое присоединение). Аудиторами отмечены явно выраженное активное участие высшего руководства Филиала во внедрении и анализе СМК, высокий уровень проведения внутреннего аудита СМК, системная работа по планированию, реализации и анализу корректирующих и предупреждающих действий, деятельность по поддержанию связи с потребителями, анализ функционирования бизнес процессов, вовлеченность персонала. Однако в ходе проверки был выявлен и ряд некритических несоответствий стандарту, над устранением которых уже начата работа. Во время проведения диагностического аудита в Филиале ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» собраны свидетельства, подтверждающие соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 в области оказания услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям и услуг по передаче и распределению электрической энергии по линиям классов напряжений 110 кВ; 35 кВ; 6-10 кВ; 0,4кВ. Поэтому проект разработки и внедрения СМК в филиале может быть рекомендован к закрытию. Это означает готовность СМК филиала к сертификации. Однако работа по вовлечению персонала и внедрению документации СМК в подразделениях филиала будет продолжаться. Кроме того, необходимо поддерживать в рабочем состоянии СМК и постоянно улучшать ее результативность.
Все новости за сегодня (25)
06:01, 2 Июня 26
СГК в 2026 году проложит 30 км теплосетей для новостроек в городах Сибири
дальше..
|
 |
05:55, 2 Июня 26
«Мосгаз» модернизирует крупный газорегуляторный пункт на севере Москвы
дальше..
|
 |
05:53, 2 Июня 26
KMG International перешел от убытков к прибыли
дальше..
|
 |
05:50, 2 Июня 26
В регионах присутствия «Россети Юг» в 2026 году открыты 380 пунктов для проведения ЕГЭ и ОГЭ
дальше..
|
 |
05:43, 2 Июня 26
На юго-западе Москвы построен газопровод высокого давления
дальше..
|
 |
05:36, 2 Июня 26
Чебоксарская ГЭС в 2026 году направит на благотворительные цели 3 млн рублей
дальше..
|
 |
05:33, 2 Июня 26
При поддержке «Росатома» дети в подмосковных детсадах впервые прошли курс обучения аддитивным технологиям
дальше..
|
 |
05:29, 2 Июня 26
Электропотребления в Сибири увеличилось на 1% с начала 2026 года
дальше..
|
 |
05:26, 2 Июня 26
Европейский грузоперевозчик Cargolux возобновляет рейсы в Казахстан
дальше..
|
 |
05:21, 2 Июня 26
Россия требует от МАГАТЭ публичной оценки преступлений Украины против Запорожской АЭС и Энергодара
дальше..
|
 |
05:00, 2 Июня 26
На нефтегазоконденсатном месторождении Рожковское в Казахстане выведут из консервации три скважины
дальше..
|
 |
04:56, 2 Июня 26
«Росатом» и Центр промышленной роботизации Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
04:55, 2 Июня 26
Сотрудники Смоленской АЭС собрали более 7 тонн макулатуры для вторичной переработки
дальше..
|
 |
04:49, 2 Июня 26
Подстанция 110 кВ «Молзавод» повысит устойчивость энергосистемы Новосибирской области за счет резервирования сетей
дальше..
|
 |
04:45, 2 Июня 26
Курская АЭС-2 вывела в первый текущий ремонт новый энергоблок ВВЭР‑ТОИ
дальше..
|
 |
04:41, 2 Июня 26
Балтийский завод провел интеллектуальный квиз для школьников
дальше..
|
 |
04:38, 2 Июня 26
«Газпром трансгаз Екатеринбург» высадил более семи тысяч молодых деревьев разных пород
дальше..
|
 |
04:34, 2 Июня 26
Подстанция Муртыкты обеспечила дополнительной мощностью золотодобычу в Башкирии
дальше..
|
 |
04:32, 2 Июня 26
Зейская ГЭС поздравила горожан с началом лета
дальше..
|
 |
04:29, 2 Июня 26
РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
04:27, 2 Июня 26
«Т Плюс» заменит 1,5 км теплосетей в Медногорске
дальше..
|
 |
04:25, 2 Июня 26
Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала 2026 года посетили более 7 тысяч человек
дальше..
|
 |
04:22, 2 Июня 26
Наука в лицах: портреты ученых «Росатома» покажут на выставке, которая откроется на ПМЭФ
дальше..
|
 |
04:19, 2 Июня 26
«Роснефть» организовала массовые мероприятия в День защиты детей
дальше..
|
 |
04:14, 2 Июня 26
В Томской области газифицирован православный храм в селе Мельниково
дальше..
|
 |
|
 |
|
|