Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чувашская энергосбытовая компания вводит режим ограничения электропотребления МУП «Коммунальные сети г.Новочебоксарска»
09:49, 26 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Чувашская энергосбытовая компания вводит режим ограничения электропотребления МУП «Коммунальные сети г.Новочебоксарска»
Причиной послужило невыполнение гарантийных обязательств перед энергокомпанией и рост задолженности у МУП «КС г.Новочебоксарска»в период с июля по ноябрь 2013 года в 2,54 раза - до 12,24 млн рублей.
26 ноября 2013 года в 10.00 ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «РусГидро»), в соответствии с действующим законодательством РФ, вводит режим частичного ограничения режима потребления электроэнергии МУП «Коммунальные сети г.Новочебоксарска».
Всего у МУП «КС г.Новочебоксарска» заключено три договора с ЧЭСК – на энергоснабжение объекта «Водозабор II», на компенсацию потерь в городских электрических сетях и на обеспечение энергоресурсами административных зданий и технологического оборудования, в т.ч. порядка 40 повысительных и канализационных насосных станций. 14 и 15 ноября 2013 года ЧЭСК направила в адрес МУП уведомления о планируемом введении ограничения потребления электроэнергии.
На МУП «КС г.Новочебоксарска» частичное отключение должно быть произведено самостоятельно в присутствии и под контролем сетевой организации: в 10.00 на объекте «Водозабор II» до уровня электрической нагрузки в 2600 кВт (объем, не приводящий к полному ограничению режима потребления); с 10.00 на объекте МУП «КС г.Новочебоксарска» по ул.Коммунальная,8 до уровня 40 кВт; с 10.30 - по ул.Коммунальная,4 до уровня 20 кВт; с 11.00 - по ул.Коммунальная,10 до уровня 30 кВт.
В случае неисполнения обязательств по оплате стоимости потребленной электрической энергии (мощности) в течение 3 рабочих дней с даты введения частичного ограничения, Чувашская энергосбытовая компания с 11.00 29 ноября 2013 года введет режим ограничения потребления электрической энергии (мощности) до уровня аварийной брони 7 кВт, 15 кВт, и 13 кВт на объектах МУП «КС г.Новочебоксарска» по ул. Коммунальная 4, 8, 10 соответственно (административные здания).
Кроме того, с 10.00 2 декабря 2013 года ЧЭСК планирует ввести режим полного ограничения режима потребления электроэнергии МУП «КС г.Новочебоксарска» на объекте «Водозабор II» до уровня аварийной брони. ЧЭСК оставляет уровень электрической нагрузки в 1300 кВт, в т.ч. 270 кВт для обеспечения электрической энергией лиц, энергопринимающие устройства которых технологически присоединены к электрическим сетям МУП и имеющих договора энергоснабжения с ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». Ограничение должно быть произведено потребителем самостоятельно под контролем сетевой организации.
«Наша компания приложила все силы, чтобы наладить ответственный диалог с данной организацией Новочебоксарска, однако, на сегодняшний день нет понимания сроков оплаты отпущенного ресурса, – отметил исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – Нельзя, прикрываясь статусом социально значимого предприятия, не выполнять свои обязательства перед ресурсоснабжающими организациями и делать невольными заложниками население целого города. Хочу отметить, что полностью от энергоснабжения будут отключены только административные здания и прочие объекты МУП, не влияющие напрямую на водоснабжение граждан. Вода в дома жителей города будет поступать, как и прежде, однако напор воды будет заметно снижен».
Все новости за сегодня (19)
05:11, 20 Марта 26
В Нижегородской области подключен к газоснабжению дом для детей-сирот в городе Княгинино
дальше..
|
 |
05:08, 20 Марта 26
«Россети Московский регион» реконструировали ЛЭП в Раменском муниципальном округе
дальше..
|
 |
05:05, 20 Марта 26
В Технической академии «Росатома» прошла первая стажировка специалистов из Узбекистана
дальше..
|
 |
04:53, 20 Марта 26
В Ульяновской области газифицировано село Нагаево
дальше..
|
 |
04:51, 20 Марта 26
Минэнерго Казахстана форсирует вывод 10 проблемных ТЭЦ из «красной зоны»
дальше..
|
 |
04:49, 20 Марта 26
На газомоторном рынке России растет спрос на «замороженную» стоимость метана
дальше..
|
 |
04:46, 20 Марта 26
«РусГидро» запустило новый образовательный модуль для сотрудников
дальше..
|
 |
04:42, 20 Марта 26
«Газпром гелий сервис» впервые тестирует белорусский СПГ‑тягач на Дальнем Востоке
дальше..
|
 |
04:36, 20 Марта 26
В Казахстане построят парогазовую установку на Мангистауском атомном энергетическом комбинате
дальше..
|
 |
04:29, 20 Марта 26
В Хабаровском крае введен в эксплуатацию распределительный газопровод в рабочем поселке Переяславка
дальше..
|
 |
04:11, 20 Марта 26
На Владивостокской ТЭЦ-2 демонтируют турбину в рамках финального этапа модернизации
дальше..
|
 |
04:07, 20 Марта 26
На Ковыктинском месторождении запустили пилотный проект по комплексной цифровизации
дальше..
|
 |
04:07, 20 Марта 26
Черекская ГЭС впервые провела экскурсию для студентов и школьников ко Дню воды
дальше..
|
 |
04:05, 20 Марта 26
В Челябинской области сетевой газ пришел в поселок Алтырка
дальше..
|
 |
04:02, 20 Марта 26
РусГидро представило опыт трансформации цифровой среды на конференции «ИТ в промышленности 2026»
дальше..
|
 |
03:59, 20 Марта 26
В Тульской области вынесен приговор за хищение нефтепродуктов через несанкционированную врезку
дальше..
|
 |
03:58, 20 Марта 26
«Россети Центр» направили более 840 млн рублей на развитие электросетевого комплекса региона в Орловской области
дальше..
|
 |
03:16, 20 Марта 26
Росатомфлот помог эвакуировать моряка
дальше..
|
 |
03:12, 20 Марта 26
С начала 2026 года «Газпром» газифицировал более 30 сельских населенных пунктов в регионах России
дальше..
|
 |
|
 |
|
|