Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФАС оштрафовала ФСК ЕЭС на 272,4 млн рублей за уклонение от заключения договоров

Новости


16:32, 9 Сентября 13
Электроэнергетическая Россия
ФАС оштрафовала ФСК ЕЭС на 272,4 млн рублей за уклонение от заключения договоров

Федеральная антимонопольная служба России назначила ОАО «ФСК ЕЭС» два штрафа в размере более 272,4 млн рублей за уклонение от заключения договоров.

Комиссия ФАС России признала в действиях ФСК ЕЭС нарушение статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в необоснованном отказе общества в заключении договора на оказание услуг по передаче электрической энергии.

Антимонопольная служба направила в июне 2012 года предупреждения ОАО «ФСК ЕЭС» о прекращении действий (бездействий), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, в соответствии с которым обществу надлежало в течение 14 дней с момента получения предупреждения заключить договоры об оказании услуг по передаче электрической энергии сроком действия с 1 января 2014 года с ООО «Русэнергоресурс» и ООО «Русэнергосбыт».

Однако ФСК не исполнила предупреждения в срок, в связи с чем ФАС России возбудила дело в отношении компании.

За уклонение заключения договора с ООО «Русэнергосбыт» антимонопольная служба назначила ФСК ЕЭС штраф на сумму более 144,2 млн рублей, а с ООО «Русэнергоресурс» - более 128,2 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров

Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика