07:40, 11 Августа 13
Электроэнергетическая Россия
Новая подстанция «Россетей» в Нижнем Новгороде будет питать инфраструктуру ЧМ-2018
ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний «Россети») ввело в эксплуатацию обновленную высокотехнологичную подстанцию 220 кВ «Заречная» в Нижнем Новгороде, которая должна стать одним из ключевых источников питания будущих объектов Чемпионата мира по футболу в 2018 г.
После реконструкции мощность подстанции возросла на 80 МВА - до 400 МВА.
Это значительно повысило надежность электроснабжения потребителей жилых районов и крупных промышленных предприятий, а также обеспечило возможность присоединения к энергосистеме новых потребителей.
«Заречная» является основным питающим центром Заречной части Нижнего Новгорода. От энергообъекта отходят 17 линий электропередачи напряжением 6-220 кВ. Она обеспечивает электроснабжение потребителей Ленинского, Автозаводского и Сормовского районов Нижнего Новгорода, таких крупных потребителей, как Горьковский автомобильный завод, Теплообменник, ЗАО «РУМО» и объекты РЖД.
Торжественная церемония пуска подстанции была приурочена ко Дню строителя. В мероприятии приняли участие министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов, заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО «Россети» Сергей Сергеев, руководство филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Волги и другие. Гости осмотрели новый объект и посетили здание комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ.
В ходе торжественной церемонии министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов отметил активное взаимодействие региональной власти и энергетиков на территории Нижегородской области. «Активное развитие инфраструктуры региона требует соответствующего развития всего электросетевого комплекса, и мы рады, что в лице Федеральной сетевой компании мы нашли надежного партнера», - сказал он.
Заместитель генерального директора ОАО «Россети» Сергей Сергеев, в свою очередь, поблагодарил присутствующих за совместную работу результатом которой стал запуск реконструированной подстанции в Нижнем Новгороде. В частности он отметил, что подстанция Заречная – инновационный энергообъект нового поколения, оснащенный самым современным оборудованием. «Ввод ее в работу, придаст новый импульс к развитию города и региона, повысит надежность электроснабжения существующих потребителей и создаст условия для новых присоединений», - подчеркнул он.
Реконструкция энергообъекта осуществлялась филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги. Общий объем инвестиций Федеральной сетевой компании в проект составил более 2 млрд рублей.
Все новости за сегодня (21)
08:17, 7 Июля 26
«Уралвагонзавод» впервые показал на «Иннопроме» автономную платформу с роборукой
дальше..
|
 |
08:15, 7 Июля 26
Казахстан диверсифицирует маршруты экспорта нефти и газа
дальше..
|
 |
08:13, 7 Июля 26
В Челябинской области расширят инфраструктуру технопарка «Электромашины»
дальше..
|
 |
08:11, 7 Июля 26
Московское предприятие космической отрасли модернизирует мощности при поддержке города
дальше..
|
 |
08:08, 7 Июля 26
Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
дальше..
|
 |
08:05, 7 Июля 26
Уральские газовики завершили крупный комплекс диагностических работ на компрессорной станции «Шатровская»
дальше..
|
 |
06:46, 7 Июля 26
В Казахстане началась транспортировка крупнейшей колонны для завода Силлено
дальше..
|
 |
06:14, 7 Июля 26
Балаковская АЭС поддержала инклюзивный фестиваль «Волжские Паруса Добра»
дальше..
|
 |
06:08, 7 Июля 26
«Совет рынка»: строить и платить за новую мощность для энергорынка — дешевле
дальше..
|
 |
06:06, 7 Июля 26
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения одного из ключевых медицинских учреждений Волгограда
дальше..
|
 |
06:04, 7 Июля 26
«Газпром добыча Ноябрьск» проверил газобаллонное оборудование
дальше..
|
 |
06:02, 7 Июля 26
«Кубаньэнерго» отремонтировало 35 км ЛЭП в Ейском районе Краснодарского края
дальше..
|
 |
06:00, 7 Июля 26
Амурский ГХК пригласил на работу 11 выпускников АмГУ по итогам защиты дипломных проектов
дальше..
|
 |
05:56, 7 Июля 26
Служебный автопарк Богучанской ГЭС получил единое фирменное оформление
дальше..
|
 |
05:54, 7 Июля 26
В Сарове завершилась IV Всероссийская школа по экспериментальной лабораторной астрофизике и геофизике
дальше..
|
 |
05:51, 7 Июля 26
«Роснефть» повышает точность прогноза нефтегазоносности
дальше..
|
 |
05:46, 7 Июля 26
«Росатом РДС» и «СНДГруп» запустят серийное производство электротехнического припоя
дальше..
|
 |
03:26, 7 Июля 26
«РН-Ванкор» доставит около миллиона тонн грузов в летнюю навигацию
дальше..
|
 |
03:23, 7 Июля 26
На борту атомного ледокола «Ленин» открылась выставка памяти северных конвоев
дальше..
|
 |
03:19, 7 Июля 26
Доля ГЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири достигла 75%
дальше..
|
 |
03:17, 7 Июля 26
«Росатом» представил на «Иннопроме» систему числового программного управления для станкостроения
дальше..
|
 |
|
 |
|
Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет
Транспортная группа FESCO (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») отмечает 35-летие регулярной морской линии FESCO Korea Soviet Direct Line (KSDL), которая на протяжении более трех десятилетий обеспечивает контейнерные перевозки между российским Дальним Востоком и Республикой Корея.
|