Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Волги заменит свыше 22 300 изоляторов на ВЛ 0,4-110 кВ в Самарской области

Новости


06:34, 8 Августа 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МРСК Волги заменит свыше 22 300 изоляторов на ВЛ 0,4-110 кВ в Самарской области

Филиал ОАО «МРСК Волги» (дочерняя компания ОАО «Россети») – «Самарские распределительные сети» заменит свыше 22 300 изоляторов на линиях электропередачи 0,4-110 кВ в Самарской области.

Работы ведутся в рамках годовой ремонтной программы. В результате выполненных работ будет существенно повышена надежность электроснабжения потребителей самарского филиала, а также обеспечено успешное прохождение осенне-зимнего периода 2013/2014 гг.

Изоляторы предназначены для крепления проводов и грозозащитных тросов к опорам воздушных линий и создания так называемого изоляционного промежутка. В результате длительной  эксплуатации изоляторы утрачивают свои изоляционные характеристики, что может привести к их пробою и обесточиванию линии электропередачи.

В рамках работ энергетики уже заменили дефектные изоляторы на линиях электропередачи 35 кВ Пестравка-2, Зольная, Новое Ганькино и на линиях 110 кВ Азот, Алексеевка-1, Московская-1, Переволоки-1, Кольцевая, Металлург-2,3, Красноглинская-3,4 и др. Всего в рамках ремонтной программы 2013-го года специалисты «Самарских распределительных сетей» заменят более 22 300 изоляторов на линиях электропередачи 0,4-110 кВ. Завершить работы планируется в сентябре текущего года.

Ежегодный комплекс мер, направленных на ремонт и замену электрооборудования – приоритетная задача «Самарских распределительных сетей», от которой зависит успешное прохождение осенне-зимнего периода 2013/2014 гг. и бесперебойное энергоснабжение потребителей. В 2013 году на реализацию ремонтной программы выделено свыше 253 млн рублей.


Все новости за сегодня (6)
15:31, 2 Августа 26

Три топ-менеджера «дочки» «Газпрома» арестованы за взятки

дальше..
15:29, 2 Августа 26

Беспилотник у третьего энергоблока: ВСУ продолжают атаки на объекты Запорожской АЭС

дальше..
08:25, 2 Августа 26

Сотрудники «Газпромнефть-СМ» поддержали Сибирский международный марафон

дальше..
06:07, 2 Августа 26

Роспотребнадзор открыл для отдыхающих 100 пляжей Анапы

дальше..
06:02, 2 Августа 26

ЕВРАЗ отремонтировал турбогенератор на ТЭЦ в Нижнем Тагиле

дальше..
06:00, 2 Августа 26

На Запорожской АЭС оперативно восстановлено внешнее энергоснабжение

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика