Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Через стерни – к пожарной безопасности

Новости


15:26, 19 Августа 08
Электроэнергетическая Россия
Через стерни – к пожарной безопасности

Из-за аномально жаркой температуры и поджога стерни после уборки урожая на полях сельскохозяйственных предприятий, в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» активизировали работу по пожарной безопасности.

Сотрудники расчищают  трассы линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли, сухой травы и сгораемого мусора, окапывают землю вокруг маслонаполненного оборудования и кабельных каналов, опахивают площадки вокруг деревянных опор ЛЭП  для  защиты от возможного пожара.
Кроме того, проверяется  работоспособность противопожарного водопровода, состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. При этом большое внимание всегда уделяется укомплектованности подстанций, подразделений и бригад первичными средствами пожаротушения и готовности противопожарной техники.
Персонал производственных отделений, выполняющий работы в лесных массивах и на подстанциях, в соответствии с «Инструкцией по организации противопожарных тренировок на энергетических предприятиях», принял участие в специальных тренировках совместно с представителями пожарной охраны по отработке четких практических действий, необходимых для тушения пожаров и противопожарных инструктажах. Особую актуальность имеет работа специалистов «Тулэнерго» с главами муниципальных образований и руководителями сельхозпредприятий по проведению разъяснительной работы с населением региона о важности соблюдения элементарных мер пожарной безопасности в зонах линий электропередачи и территорий энергообъектов, недопустимости разведения костров, выжигания сухой травы и стерни.



Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика