Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Донецкоблэнерго» ведет переговоры с «Укрпоштой» об оплате за электроэнергию для сельчан без комиссии

Новости


06:17, 29 Июля 13
Электроэнергетическая Украина
«Донецкоблэнерго» ведет переговоры с «Укрпоштой» об оплате за электроэнергию для сельчан без комиссии

«ДТЭК Донецкоблэнерго» ведет переговоры с Донецкой дирекцией УГППС «Укрпошта» о возможности сохранения бескомиссионной оплаты электроэнергии жителями сельской местности, так как с 1 августа 2013 года расходы по перечислению платежей за электроэнергию через отделения «Укрпошты» все потребители энергокомпании будут оплачивать самостоятельно.

Ранее комиссионные расходы брала на себя энергопоставляющая компания. Но в связи с техническими ограничениями «Укрпошты» по информационному обмену и перечислению, а также более высоким по сравнению с банками уровнем комиссии, оплачивать ее при расчетах за электроэнергию через отделения «Укрпошты» потребители будут сами, начиная с 1 августа 2013 года.

При этом «ДТЭК Донецкоблэнерго» предоставляет своим клиентам в крупных городах альтернативные варианты оплаты электроэнергии без комиссии: через отделения крупных банков, онлайн-сервис «Личный кабинет» и терминалы ibox.

Чтобы обеспечить своим клиентам в отдаленных населенных пунктах возможность оплаты электроэнергии, где нет отделений банков и нет возможности пользоваться Интернетом, либо другими альтернативными инструментами оплаты, «ДТЭК Донецкоблэнерго» предложил руководству «Укрпошты» рассмотреть вопрос заключения договора на прием платежей от населения в сельской местности региона. При этом «ДТЭК Донецкоблэнерго» предложил «Укрпоште» больший размер комиссионного вознаграждения, чем установлен действующим договором.

В случае принятия «Укрпоштой» предложения о заключении договора, энергоснабжающая компания готова продолжать оплачивать комиссионные расходы потребителей из сельской местности. А это значит, что комиссия за расчеты за потребленную электроэнергию с потребителей в данных районах взиматься не будет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика