Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» электрифицируют мемориальный комплекс в Волгоградской области

Новости


12:36, 28 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети» электрифицируют мемориальный комплекс в Волгоградской области

Решение электрифицировать подшефные мемориальные объекты в Волгоградской области принято на встрече представителей Совета молодых специалистов МРСК Юга (дочернее предприятие ОАО «Россети») и ветеранов энергосектора региона, приуроченной к 40-летию окончания электрификации Волгоградской области.

Первым из электрифицированных объектов станет мемориал героям второй Мировой войны, защищавшим безымянную высоту у станицы Сиротинской.

В ходе знакомства с производственными объектами молодые специалисты и ветераны отрасли посетили электроподстанцию «Сиротинская» 35/10 кВ, которая обеспечивает электроэнергией жилые дома и социальные объекты станицы Сиротинская, а затем поднялись к расположенному неподалеку памятнику героям Великой Отечественной войны, защищавшим безымянную высоту у станицы. Инициатива ветеранов об организации освещения мемориала и общем благоустройстве памятника была поддержана молодыми энергетиками.

«Реализовать замечательную идею по благоустройству прилегающей территории и организации освещения мемориала можно с минимумом затрат, - считает председатель волгоградского совета молодых специалистов МРСК Юга Александра Коломейченко. – Главное, приложить усилия и смекалку нам самим – молодым энергетикам».

Традиционная встреча проходила на базе Логовского района электрических сетей: именно в этих краях, на берегах Дона и Хопра, ровно 40 лет назад - в 1973 году - закончилась электрификация Волгоградской области.

Ветераны отрасли, принимавшие непосредственное участие в строительстве электросетевой инфраструктуры региона, рассказали молодежи о том, как «зажигались лампочки» в последних электрифицируемых населенных пунктах. В свою очередь, молодые энергетики поделились сведениями о том, как за последнее десятилетие преобразилась энергосистема региона, какие сегодня используются наработки и материалы для повышения качества электроснабжения потребителей.


Все новости за сегодня (1)
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика