10:07, 25 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МЭС Центра повышают грозоупорность ЛЭП в Калужской области
Всего в 2013 году МЭС Центра заменят 734,67 км грозозащитного троса на линиях электропередачи 220-750 кВ Центрального региона. На эти цели направлено свыше 215 млн рублей.
В настоящее время филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Центра – приступил к работам по замене грозозащитного троса на линии электропередачи 220 кВ Спутник – Калужская-2 в Калужской области. В результате будет повышена надежность электроснабжения потребителей г. Калуга, а также ряда районов Калужской области.
Грозотрос предназначен для защиты воздушных линий от прямых ударов молнии, угрожающих надежности электроснабжения потребителей. В ходе работ на линии электропередачи 220 кВ Спутник – Калужская-2 будет заменено 38,64 км грозотроса.
Линия электропередачи 220 кВ Спутник – Калужская-2, одна из двух воздушных ЛЭП, соединяющих подстанцию 750 кВ Калуга с подстанцией 220 кВ Спутник, была построена и введена в эксплуатацию в 1956 году. Сегодня от стабильной работы этой линии зависит надежность электроснабжения Калуги, предприятий технопарка «Грабцево», а также Бобынинского, Мещевского, Кондоровского районов Калужской области. Протяженность линии составляет 53,2 км.
Все новости за сегодня (0)
|
|