![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На 96 процентов выполнена программа по установке приборов учета управляемым обществом МРСК Северного Кавказа ОАО «Нурэнерго»
15:47, 10 Июля 13
Электроэнергетическая Россия На 96 процентов выполнена программа по установке приборов учета управляемым обществом МРСК Северного Кавказа ОАО «Нурэнерго» ![]() Мероприятия по установке интеллектуальных приборов учета потребителям Чеченской Республики, выполняемых в рамках реализации Комплексной программы ОАО «МРСК Северного Кавказа» по снижению сверхнормативных потерь в электрических сетях, приближаются к завершению.
По итогам первого полугодия текущего года ОАО «Нурэнерго» смонтировано 131 202 прибора учета, что составляет 96 процентов от плановых показателей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года темпы выполнения работ значительно выросли. Если в первом полугодии 2012 года в частном секторе было установлено 65 426 однофазных счетчиков, 105 трехфазных счетчиков и пунктов коммерческого учета (ПКУ -10/0,4), то в первом полугодии 2013 года показатели существенно увеличились: смонтировано 126 419 однофазных и 4 783 трехфазных приборов учета, 634 пункта коммерческого учета.
Высокоинтеллектуальные приборы учета позволят в режиме он-лайн отслеживать ситуацию с платежами, а также несанкционированное вмешательство в работу счетчиков. Монтаж оборудования производится за счет федеральных средств в рамках реализации Комплексной программы снижения сверхнормативных потерь в распределительных сетях – население обозначенных республик не тратит на это ни копейки из личных средств.
Все новости за сегодня (0)
|
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет
1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|