Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Северного Кавказа утвердила новое положение об инсайдерской информации

Новости


08:09, 25 Июня 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа утвердила новое положение об инсайдерской информации

В новой редакции положения об инсайдерской информации ОАО «МРСК Северного Кавказа», утвержденной советом директоров сетевой распределительной компании, учтены введенные в 2012 году требования нормативно-правовых актов Федеральной службы по финансовым рынкам России.

В связи с тем, что филиалы МРСК Северного Кавказа включены в реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на территории СКФО, перечень инсайдерской информации дополнен в соответствии с требованиям п. 2 ст. 4 Федерального закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В их числе - информация об изменении доли хозяйствующего субъекта на рынке, появлении возможности в одностороннем порядке определять уровень цены товара и оказывать решающее влияние на общие условия реализации товара и услуг, сведения о соглашениях с другими хозяйствующими субъектами, предусматривающие совершение согласованных действий на соответствующем товарном рынке и др.

В новом положении расширен круг лиц, признаваемых инсайдерами общества, как из состава должностных лиц общества, так и внешних корпоративных органов (комитетов совета директоров общества), а также определены правила выявления и раскрытия инсайдерской информации МРСК Северного Кавказа.

Нововведения позволят усилить меры по противодействию неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, обеспечив защиту прав и имущественных интересов акционеров и иных владельцев ценных бумаг, обеспечение экономической безопасности общества. Вместе с тем новое положение будет способствовать повышению уровня доверия к сетевой компании со стороны акционеров, потенциальных инвесторов, кредиторов, партнеров, профессиональных участников рынка ценных бумаг, государственных органов и иных заинтересованных лиц.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика