07:30, 22 Июня 13
Электроэнергетическая Мир
«Газпром» купит у итальянской Enel электростанцию в Бельгии
«Марсинелле Энергия» — электростанция парогазового цикла в Бельгии мощностью 415 МВт, принадлежащая компании Enel.
В рамках Петербургского международного экономического форума — 2013 председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор компании Enel Фульвио Конти подписали документ, предусматривающий возможность приобретения электростанции «Марсинелле Энергия».
Стороны положительно оценили ход переговоров по данной сделке и выразили надежду, что к концу 2013 года будут согласованы все проектные соглашения, включая Договор купли-продажи 100% акций компании, владеющей электростанцией «Марсинелле Энергия».
Enel — крупнейшая энергетическая компания Италии, работающая в более чем 40 странах мира в областях генерации, распределения и продажи электроэнергии и газа.
Развитие использования возобновляемых источников энергии и экологически безопасное производство электроэнергии является важной стратегической задачей для компании.
Основные генерирующие и сбытовые активы Enel находятся в Европе, а также в Северной и Южной Америке.
Все новости за сегодня (15)
06:35, 14 Января 26
«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов
дальше..
|
 |
06:25, 14 Января 26
На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции
дальше..
|
 |
06:19, 14 Января 26
«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
дальше..
|
 |
06:17, 14 Января 26
Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу
дальше..
|
 |
06:15, 14 Января 26
«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники
дальше..
|
 |
05:57, 14 Января 26
«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»
дальше..
|
 |
05:54, 14 Января 26
В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства
дальше..
|
 |
05:51, 14 Января 26
ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента
дальше..
|
 |
05:45, 14 Января 26
В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты
дальше..
|
 |
05:41, 14 Января 26
«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей
дальше..
|
 |
05:36, 14 Января 26
РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
05:32, 14 Января 26
В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района
дальше..
|
 |
05:29, 14 Января 26
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
05:24, 14 Января 26
«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского
дальше..
|
 |
05:03, 14 Января 26
«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки
дальше..
|
 |
|
 |
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.
|