Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень потерь электроэнергии в Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа снизился до 7,69%

Новости


13:22, 17 Июня 13
Электроэнергетическая Россия
Уровень потерь электроэнергии в Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа снизился до 7,69%

В Северо-Осетинском филиале ОАО «МРСК Северного Кавказа» подвели итоги реализации программы снижения потерь электроэнергии «25-20-18», которая предусматривала поэтапное снижение уровня сверхнормативных потерь с марта по май текущего года до 25, 20 и 18% соответственно.

В целях реализации программы в РЭС Северо-Осетинского филиала проведен комплекс мероприятий по снижению потерь. В частности, активизирована работа по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, обследованы узлы расчетного учета электроэнергии юридических лиц на предмет исполнения ранее выданных предписаний. Ужесточен контроль за эффективностью проводимых обходов, характером отключений и проверкой учета электроэнергии.

Результаты позволяют сделать выводы о том, что Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа успешно выполнил поставленную задачу: средний уровень потерь в сетях в марте составил 9,9% (10,6% - 2012г.), в апреле – 8,5% (9,45% - 2012г.). Объем потерь по филиалу в мае составил 7,69% (8,87% - 2012г.), что на 1 тыс.867 кВт/ч меньше, чем за аналогичный период 2012 г.

Программные показатели выполнены всеми районными электросетями. Существенные положительные результаты за указанные три месяца показали Моздокские РЭС, где уровень потерь в мае составил 5,5%, Правобережные РЭС - 6,9% и Дигорские РЭС – 6,8%.

Северо-Осетинский филиал намерен продолжать реализацию Комплексной программы мер по снижению потерь, планомерно проводить работу по выявлению безучетного и бездоговорного потребления. В числе технических мероприятий - замена магистрального голого провода на СИП во всех районных электросетях республики. Намечены планы по совершенствованию систем расчетного учета.


Все новости за сегодня (3)
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика