Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Канская ТЭЦ реконструировала систему пожаротушения тракта топливоподачи

Новости


05:45, 17 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Канская ТЭЦ реконструировала систему пожаротушения тракта топливоподачи

На ОАО «Канская ТЭЦ» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») завершена реконструкция системы пожаротушения тракта топливоподачи. Применены новейшие разработки в сфере пожарной безопасности, использовано самое современное оборудование и материалы.

Реализация проекта происходила в рамках программы поддерживающих инвестиций предприятий группы СГК. Объем инвестиций составил 10,9 млн рублей.

Работы по реконструкции системы пожаротушения тракта топливоподачи Канской ТЭЦ начались в 2012 году. В прошлом году проведено проектирование системы, на ТЭЦ доставлено оборудование и материалы, с 1 ноября 2012 года начались строительно-монтажные работы. В конце марта 2013 года строительно-монтажные и наладочные работы завершены. В течение апреля проводилось комплексное опробование. По итогам успешных испытаний реконструированная система пожаротушения тракта топливоподачи введена в эксплуатацию.

Реконструированная система пожаротушения полностью автоматизирована. Применение самых современных технологий повысит пожаробезопасность, безопасность персонала и обеспечит надежность работы станции.

Напомним, что программа поддерживающих инвестиций, направленная на реновацию мощностей и повышение надежности поставок энергопродукции потребителям, реализуется на всех предприятиях СГК.


Все новости за сегодня (12)
06:04, 13 Мая 26

ФАС: применять повышающий коэффициент за отсутствие счетчика на воду за прошлые периоды незаконно

дальше..
06:02, 13 Мая 26

Ученые разработали точный способ оценки остаточного ресурса нефтедобывающих платформ на шельфе

дальше..
05:56, 13 Мая 26

СГК заменит квартальную теплосеть в Бийске

дальше..
05:47, 13 Мая 26

РусГидро выплатило купонный доход по двум сериям биржевых облигаций

дальше..
05:44, 13 Мая 26

Объем полезного отпуска электроэнергии «Россети Юг» в I квартале 2026 года составил почти 13,5 млрд кВт/ч

дальше..
05:40, 13 Мая 26

Опубликован обзор судебной практики в области энергосервиса и энергосбережения

дальше..
05:37, 13 Мая 26

«Росатом» создал малогабаритный 3D-принтер

дальше..
05:33, 13 Мая 26

Россия и Индонезия удвоили товарооборот за последние 5 лет

дальше..
05:31, 13 Мая 26

«Россети Юг» перечислили 3,6 млрд рублей налогов и страховых взносов

дальше..
05:21, 13 Мая 26

«Росатом» и ОЭЗ «Дубна» договорились совместно развивать отечественную робототехнику

дальше..
05:19, 13 Мая 26

«Владимирэнерго» готовится к прохождению грозового фронта

дальше..
05:16, 13 Мая 26

В Удмуртии газифицирован новый цех завода строительных лесов

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика