Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Системный оператор обеспечил режимные условия для строительства ВЛ 500 кВ Трачуковская – Кирилловская
14:30, 15 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Системный оператор обеспечил режимные условия для строительства ВЛ 500 кВ Трачуковская – Кирилловская
Ввод в работу ВЛ 500 кВ Трачуковская – Кирилловская позволит увеличить пропускную способность сети 500 кВ Когалымского и Нижневартовского энергорайонов Тюменской энергосистемы в ремонтных схемах, повысит надёжность электроснабжения предприятий нефтегазодобывающего комплекса.
Кроме того, появятся дополнительные возможности для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей в Когалымском энергорайоне.
Филиалы ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала» (ОДУ Урала) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области» (Тюменское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для обеспечения строительства линии электропередачи 500 кВ Трачуковская – Кирилловская в Ханты-Мансийском автономном округе.
В рамках строительства новой ВЛ протяженностью 141 км проведено расширение открытых распределительных устройств 500 кВ подстанций 500 кВ Трачуковская и Кирилловская.
Согласно Приказу Министерства энергетики Российской Федерации от 03.09.2012 г. №415 «Об утверждении перечня регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения и перечня мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения в таких регионах в осенне-зимний период 2012/13 года», Когалымский энергорайон Тюменской энергосистемы внесен в перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения. Сооружение ВЛ 500 кВ Трачуковская – Кирилловская является одним из предусмотренных этим приказом мероприятий, направленных на снижение рисков нарушения электроснабжения.
В ходе строительства ВЛ 500 кВ Трачуковская – Кирилловская специалисты ОДУ Урала и Тюменского РДУ приняли участие в согласовании технического задания, рассмотрении и согласовании проектной документации, а также в разработке программ опробования напряжением и ввода оборудования в эксплуатацию. Специалистами ОДУ Урала и Тюменского РДУ выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставок) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в диспетчерский центр Системного оператора.
Выполненные специалистами ОДУ Урала и Тюменского РДУ расчеты электрических режимов позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.
Все новости за сегодня (7)
05:14, 6 Августа 26
На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 сооружают внутреннюю защитную оболочку здания реактора
дальше..
|
 |
05:11, 6 Августа 26
В Ленинградской области газифицирован дом 100-летней блокадницы
дальше..
|
 |
05:07, 6 Августа 26
Правительство принимает меры для стабилизации топливного рынка
дальше..
|
 |
05:02, 6 Августа 26
Гомельская ТЭЦ-2 внедрит компьютерный тренажер для подготовки оперативного персонала
дальше..
|
 |
04:58, 6 Августа 26
Правительство РФ разрешило выпуск, ввоз и продажу бензина классов «Евро-2», «Евро-3», «Евро-4»
дальше..
|
 |
04:52, 6 Августа 26
«Северсталь» оснащает источники выбросов системами автоматического контроля
дальше..
|
 |
04:49, 6 Августа 26
В Брянске подключен к сетевому газу новый жилой комплекс
дальше..
|
 |
|
 |
|
|