11:16, 23 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«ФСК ЕЭС» направит на ремонт энергообъектов города-курорта Сочи более 200 млн рублей
Все работы по реализации целевых и ремонтных программ будут проведены в максимально сжатые сроки. Это позволит обеспечить надежное электроснабжение тестовых соревнований по зимним видам спорта в Горном и Прибрежном кластерах.
В рамках выполнения целевых программ будет проведена диагностика силового оборудования ПС 220 кВ Шепси, а также расчищено 411 га трасс воздушных линий. В рамках ремонтной кампании на линиях электропередачи планируется произвести замену 699 поврежденных изоляторов и усилить 11 опор, а также заменить 5214 фарфоровых изоляторов на ВЛ 220 кВ Сочинская ТЭС – Дагомыс и 220 кВ Сочинская ТЭС – Псоу на стеклянные. На подстанциях будет произведен ремонт и обслуживание более 2000 единиц электрооборудования.
Кроме того, в текущем году Сочинское ПМЭС продолжит ремонт средств связи диспетчерско-технологического управления, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).
Ремонтные и целевые программы ежегодно разрабатываются специалистами Федеральной сетевой компании и направлены на повышение надежности работы электросетевого оборудования. Ремонтные кампании включают в себя ремонт и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений. В перечень целевых программ входят работы на энергообъектах, нуждающихся в скорейшей модернизации и техническом переоснащении.
В эксплуатационной ответственности Сочинского предприятия находятся свыше 700 км линий электропередачи 10 кВ, 110 - 220 кВ; 12 подстанций 110–220 кВ и 56 трансформаторных подстанций (ТП) и распределительных пунктов (РП) 10 кВ суммарной трансформаторной мощностью 2400 МВА.
Все новости за сегодня (12)
05:18, 22 Декабря 25
Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»
дальше..
|
 |
05:16, 22 Декабря 25
«Россети» обсудили перспективные сферы сотрудничества с Минэнерго Монголии
дальше..
|
 |
05:12, 22 Декабря 25
В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий
дальше..
|
 |
04:09, 22 Декабря 25
«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»
дальше..
|
 |
03:57, 22 Декабря 25
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет
дальше..
|
 |
03:48, 22 Декабря 25
В Тюменской области газифицирована деревня Баландина
дальше..
|
 |
03:38, 22 Декабря 25
Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев
дальше..
|
 |
03:36, 22 Декабря 25
«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе
дальше..
|
 |
03:29, 22 Декабря 25
Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа
дальше..
|
 |
03:23, 22 Декабря 25
С Днем энергетика!
дальше..
|
 |
03:05, 22 Декабря 25
Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта
дальше..
|
 |
03:00, 22 Декабря 25
В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе
дальше..
|
 |
|
 |
|
|