10:24, 22 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети» планируют участвовать в строительстве нескольких энергообъектов в Чечне
Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин провел встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.
«Сегодняшней встречей положено начало новых отношений. Я рад, что вы приехали в республику и убедились в том, что мы хотим развивать энергетику региона. Мы же со своей стороны хотим с вами сотрудничать и вывести наши взаимоотношения на более качественный уровень»,- такими словами приветствовал энергетиков Глава Чеченской Республики, поблагодарив руководство ОАО «Российские сети», МРСК Северного Кавказа и МЭС Юга за проявленный интерес к состоянию энергетического комплекса республики.
Он отметил, что необходимо проводить совместную работу для усовершенствования энергетической отрасли республики.
«Мы уделяем особое внимание собираемости платежей за потребляемую энергию. Все понимают, что если не улучшить ситуацию в этом направлении, то речи о развитии энергетики быть не может. Наша задача – благополучие населения и для достижения этой цели нам необходимо прикладывать совместные усилия. В то же время мы будем работать днем и ночью, чтобы к нам не было никаких претензий ни с вашей стороны, ни со стороны народа. Уверен, что вы также будете относиться к нам с доверием и вкладывать средства в развитие энергетики республики», - подчеркнул Рамзан Кадыров.
В свою очередь Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин выразил благодарность руководству региона за внимание к энергетикам.
«Сегодня во исполнение Указа Президента Российской Федерации мы формируем новую кампанию «Российские сети». Совместно с управляемой МРСК Северного Кавказа кампанией «Нурэнерго» мы намерены выполнить задачи по обеспечению надежности и доступности электроструктуры Чеченской Республики», - сказал Олег Бударгин.
Он также отметил, что в связи с экономическим ростом в республике необходимо наладить новую схему развития энергетики.
«В республике сейчас наблюдается серьезный экономический рост, и мы в долгу перед вами, перед промышленностью за то, что не успеваем за развитием экономики и, тем самым, создаем ограничения роста. В этой связи достигнута договоренность, что в мае месяце мы пересмотрим схему развития энергетики региона. Мы знаем, что жители ждут от нас в первую очередь надежности в данной отрасли», - отметил Олег Бударгин.
В ходе встречи Олег Бударгин сообщил, что «Россети» намерены участвовать в строительстве нескольких объектов энергетического комплекса региона.
«Мы поддерживаем желание Министерства промышленности и энергетики ЧР развивать в республике те направления, которыми она славилась в прошлые годы. Ранее тут создавалось очень серьезное электротехническое оборудование. Мы будем поддерживать долгосрочными контрактами строительство в республике двух заводов: по изготовлению опор и производству счетчиков и автоматики», - сказал Олег Бударгин.
Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» так же обратил внимание на необходимость подготовки специалистов энергетической отрасли.
«Самое главное – нам нужно готовить новое поколение энергетиков. Это несомненное будущее энергетического комплекса. Спасибо Грозненскому государственному нефтяному техническому университету, который готовит нам специалистов», - сказал Олег Бударгин.
В свою очередь министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов отметил, что в республике уже идет подготовка кадров для энергетической отрасли.
«На сегодняшний день в колледже на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета проходят обучение девяноста студентов непосредственно по специальности энергетической отрасли», - отметил министр.
На встрече также присутствовали Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, заместители председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Черезов и Владимир Шукшин, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, руководитель МРСК Северного Кавказа Петр Сельцовский, заместитель генерального директора МРСК Северного Кавказа Саид-Хусейн Муртазалиев.
Все новости за сегодня (31)
08:33, 23 Декабря 25
Делегация Эфиопии посетила Калининскую АЭС в рамках технического тура
дальше..
|
 |
08:31, 23 Декабря 25
В Петрозаводске газифицирован микрорайон Древлянка-4
дальше..
|
 |
08:28, 23 Декабря 25
МЭС Урала реконструировали воздушную ЛЭП 110 кВ «Оленья – Ямбург» в ЯНАО
дальше..
|
 |
08:27, 23 Декабря 25
«Оренбургэнерго» требует от провайдера устранить самовольное размещение оптоволокна на опорах ЛЭП
дальше..
|
 |
08:22, 23 Декабря 25
Капитаны «Атомфлота» приняли участие в просветительском проекте Третьяковской галереи и музея «Атом»
дальше..
|
 |
07:35, 23 Декабря 25
В Республике Коми при поддержке группы «Газпром» построен православный храм
дальше..
|
 |
07:18, 23 Декабря 25
В Казахстане построят единый коридор для транспортировки этана и пропана
дальше..
|
 |
07:13, 23 Декабря 25
Каскад Нижне-Черекских ГЭС будет носить имя первого президента Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
06:35, 23 Декабря 25
В филиале МЭИ в городе Волжском открыта лаборатория гидроэнергетики
дальше..
|
 |
06:30, 23 Декабря 25
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие
дальше..
|
 |
06:26, 23 Декабря 25
НТМК внедряет умную систему нагрева металла
дальше..
|
 |
06:22, 23 Декабря 25
В Чувашии введена в работу реконструированная подстанция «Хыркасы»
дальше..
|
 |
06:20, 23 Декабря 25
Российские и туркменские студенты вошли в тройку лучших на Международной олимпиаде по газохимии
дальше..
|
 |
06:12, 23 Декабря 25
При строительстве инновационного сортопроволочного стана на ЧерМК примена высокопрочная сталь
дальше..
|
 |
06:10, 23 Декабря 25
«Россети Волга» модернизировали Центры управления сетями
дальше..
|
 |
06:06, 23 Декабря 25
В Кирово-Чепецком районе подключено к газовым сетям садовое товарищество
дальше..
|
 |
05:26, 23 Декабря 25
При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа
дальше..
|
 |
05:22, 23 Декабря 25
Двигатели энергии
дальше..
|
 |
05:14, 23 Декабря 25
В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей
дальше..
|
 |
05:06, 23 Декабря 25
Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
04:39, 23 Декабря 25
Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:33, 23 Декабря 25
Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии
дальше..
|
 |
04:30, 23 Декабря 25
В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки
дальше..
|
 |
04:27, 23 Декабря 25
Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»
дальше..
|
 |
04:24, 23 Декабря 25
В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»
дальше..
|
 |
04:11, 23 Декабря 25
На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета
дальше..
|
 |
04:09, 23 Декабря 25
Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика
дальше..
|
 |
04:02, 23 Декабря 25
В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе
дальше..
|
 |
04:00, 23 Декабря 25
Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет
дальше..
|
 |
03:45, 23 Декабря 25
Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири
дальше..
|
 |
00:14, 23 Декабря 25
Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа
дальше..
|
 |
|
 |
|
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие
Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ.
|