Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Фортум» предоставляет новый сервис для авиапассажиров

Новости


08:10, 16 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Фортум» предоставляет новый сервис для авиапассажиров

В аэропортах городов присутствия компании «Фортум» в залах ожидания вылета установлены современные энергетические панели, которые позволяют авиапассажирам в комфорте зарядить мобильные телефоны, ноутбуки и другие устройства.

«Электростанции компании производят миллионы киловатт-часов электрической энергии. Мы строим новые энергоблоки и реализуем одну из самых масштабных инвестиционных программ в отечественной теплоэнергетике. Наша цель – приносить пользу обществу в целом и каждому отдельному человеку. Новый проект – один из многих наших шагов в этом направлении», - отметил Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум».

«Деятельность челябинского аэропорта сегодня направлена как на привлечение новых авиаперевозчиков и расширение количества предлагаемых направлений, так и на постоянное повышение уровня сервиса и качества предоставляемых услуг, поэтому предложение компании  «Фортум» по установке  зарядных панелей было встречено с интересом. Проекты подобных предприятий, делающих ставку на развитие реальной экономики, способствуют росту деловой активности столицы Южного Урала. Надеемся, что благодаря столь интересной идее и такому дополнительному сервису пребывание пассажиров в нашем аэропорту станет еще более комфортным», - рассказал Владимир Реунов, генеральный директор аэропорта «Челябинск».

Энергетические панели установлены в аэропорту города Челябинска. Планируется, что аналогичные устройства появятся в аэропорте Тюмени, а также расположенной в Ханты-Манскийском автономном округе Нягани, где с 1 апреля начал работу первый энергоблок самой новой и самой современной теплоэлектростанции в России – Няганской ГРЭС, входящей в состав ОАО «Фортум».

Панели представляют собой современную с точки зрения дизайна конструкцию, оснащенную безопасными розетками с напряжением 220 вольт. Панели расположены в удобных местах. В ожидании вылета рейсов авиапассажиры смогут, уютно устроившись в креслах, подключить к питанию свой ноутбук, чтобы посмотреть фильм, проверить электронную почту, зарядить мобильные телефоны.


Все новости за сегодня (6)
13:33, 1 Августа 26

Дроны ВСУ атаковали и потопили контейнеровоз «Росатома» в Черном море

дальше..
07:44, 1 Августа 26

Диспетчеры Системного оператора ликвидировали условную аварию на связях ОЭС Центра и ОЭС Средней Волги

дальше..
07:43, 1 Августа 26

На предприятии «ОДК-Сатурн» обучили первых мультиспециалистов по обработке металлов

дальше..
07:42, 1 Августа 26

«Россети Юг» отремонтировали более 200 км ЛЭП в Волгоградской области

дальше..
07:41, 1 Августа 26

«Роснефть» восстанавливает биоресурсы: в июле выпущено почти 30 млн мальков в водоемы страны

дальше..
07:39, 1 Августа 26

Ростех начал программу жарких испытаний Ил-114-300

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика