Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ставрополье от удара электротоком погиб рыбак, задевший удочкой ЛЭП

Новости


15:11, 15 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
На Ставрополье от удара электротоком погиб рыбак, задевший удочкой ЛЭП

В Предгорном районе Ставропольского края от поражения электрическим током погиб местный житель, пренебрегший во время рыбной ловли правилами электробезопасности.

В минувшую субботу, 13 апреля, 61-летний житель г. Лермонтов, ловивший рыбу на пруду вблизи поселка Томатный в опасной близости от воздушной линии электропередачи, получил смертельный удар электрическим током. Как показало оперативное расследование, при забросе удилища, длиной около 8 метров, рыбак допустил соприкосновение с нижней фазой воздушной линии 10кВ, идущей от подстанции «Ясная поляна-1». Прибывшая на место происшествия скорая помощь зафиксировала смерть гражданина.

Необходимо отметить, что на данном водоеме имелись таблички, предупреждающие об опасности ловли рыбы вблизи ЛЭП.

В текущем году это первый несчастный случай с гибелью от поражения электрическим током любителей рыбной ловли на Северном Кавказе. В 2012 году произошло 2 несчастных случая с рыбаками, в которых погибли 3 человека.

По указанию руководителя МРСК Северного Кавказа Петра Сельцовского в регионах операционной деятельности компании будет проведена ревизия потенциально опасных мест близкого взаимного расположения линий электропередачи и водоемов, и в случае необходимости информационные плакаты и таблички будут обновлены или вновь установлены.


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика