![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Технопромэкспорт завершает пусконаладочные работы на блоке № 2 ТЭС «Горазал» в Бангладеш
13:21, 4 Апреля 13
Электроэнергетическая Бангладеш Технопромэкспорт завершает пусконаладочные работы на блоке № 2 ТЭС «Горазал» в Бангладеш ![]() Специалисты Технопромэкспорта завершили строительно-монтажные работы на втором энергоблоке ТЭС «Горазал». В настоящее время проводятся пусконаладочные работы, по окончании которых будет осуществлен пуск блока в начальную эксплуатацию.
В ходе ремонта второго энергоблока выполнена проточка контактных колец турбогенератора, произведена промывка системы уплотнения валогенератора, а также после естественного остывания котла проведено его гидравлическое испытание. В ближайшее время на блоке запланированы пусковые операции с толчком турбины, по результатам которых будут проведены испытания по системе регулирования.
Технопромэкспорт выполняет работы по реконструкции блока № 2 ТЭС «Горазал» в рамках контракта, заключенного в 2000 году. В объем обязательств Технопромэкспорт входит реконструкция блоков № 1 и № 2 мощностью 55 МВт каждый.
Все новости за сегодня (15)
|
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»
В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|