Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Зейская ГЭС заменит АИИСКУЭ

Новости


07:56, 3 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Зейская ГЭС заменит АИИСКУЭ

Зейская ГЭС заменит VOLTA Engineering Group объявлена победителем аукциона на право замены АИИСКУЭ и создание системы технического учета электроэнергии на объектах Зейской ГЭС (Амурская область) – филиала ОАО «РусГидро».

Модернизация оборудования Зейской ГЭС проводится в рамках программы технического перевооружения и реконструкции на 2013-2014 гг. и программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО «РусГидро» на 2010-2015 гг. Стоимость работ по договору, который планируется заключить в течение месяца, составит 23,576 млн руб.

Согласно конкурсной документации, проект должен быть завершен до конца июля 2014 г. Его успешная реализация позволит Зейской ГЭС осуществлять эффективный автоматизированный коммерческий учет и оперативный контроль потребления электрической энергии и мощности; обеспечит непрерывный мониторинг, вычисление балансов электроэнергии на объекте; приведет к снижению потерь электроэнергии.

Специалисты компаний, входящих в VOLTA Engineering Group, к настоящему времени сформировали высокий уровень компетенций по внедрению систем АСКУЭ на объектах «ФСК ЕЭС» и «МРСК Холдинга». В части сотрудничества с ОАО «РусГидро» аналогичный проект реализуется в настоящее время на Загорской ГЭС-2 (Московская область).

«Проект на Зейской ГЭС является для нас определенным вызовом хотя бы с точки зрения территориальной удаленности объекта, – комментирует итоги конкурса директор по развитию бизнеса VOLTA Engineering Group Виктор Юров. – Однако это не первый наш проект подобного рода. Должен отметить, что успешный перенос отработанных на розничном рынке электроэнергии технических решений на оптовый рынок свидетельствует о том, что подход VOLTA EG является системным, а само внедрение систем АСКУЭ для генерации становится отдельным направлением деятельности, которое мы планируем в перспективе расширять».
 


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика