![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Юга» отремонтирует более 300 км электросетей в северной части Астраханской области
08:53, 18 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «МРСК Юга» отремонтирует более 300 км электросетей в северной части Астраханской области ![]() В 2013 году на ремонт распределительно-сетевой инфраструктуры Астраханской области ОАО «МРСК Юга» направит 126 млн рублей, что несколько больше прошлогоднего показателя. Три четверти работ энергетики астраханского филиала энергокомпании выполнят хозспособом.
При этом физические объемы будущих ремонтов вырастут в среднем на 25% за счет использования внутренних резервов и оптимизации системы технического обслуживания и ремонта. Стартует ремонтная компания с самого северного и протяженного участка области – Ахтубинского района, где предполагается за весну и лето отремонтировать более 300 км электросетей и более 60 трансформаторных подстанций.
Плановая ремонтная программа включает восстановление основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений. Активная стадия ремонтной кампании на объектах филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго
В план ремонтной кампании 2013 г. в Ахтубинском районе включен ремонт более 60 комплектных трансформаторных подстанций, распределительны
Наиболее крупным объектом ремонта в текущем году станет линия электропередачи ВЛ 10 кВ от ПС «Рождественка» протяженностью 111 км.
Кроме того, ОАО «МРСК Юга» предполагает капитально отремонтировать два участка кабельной сети и 3 ТП в г. Знаменск Астраханской области с целью подключения новых потребителей и минимизации затрат для дальнейшего техобслуживания оборудования.
Увеличение объема ремонтных работ по Ахтубинскому району объясняется принятием в 2011-2012 гг. на баланс Компании бесхозяйных сетей, требующих первоочередного ремонта. Это подразумевает замену или ремонт выносных разъединителей, конструкций, элементов ТП, рубильников, автоматов, покраску, обновление нумерации и др. Помимо ремонтов, в 2013 году энергетики ОАО «МРСК Юга» реализуют мероприятия по техническому обслуживанию оборудования, находящегося в зоне ответственности астраханского филиала. Пристальное внимание будет уделено диагностике и мониторингу состояния энергооборудован
Важной частью ремонтных работ распредсетей, запланированных энергетиками ОАО «МРСК Юга» в Ахтубинском районе на 2013 год, станет замена традиционного «голого» провода на самонесущий изолированный (СИП) при замене вводов в частные домовладения. Это позволит не только укрепить надежность энергоснабжения ахтубинских потребителей, но и повысить безопасность, ведь применение СИП снимает проблемы нештатных отключений, значительно снижает затраты времени на ремонт и техобслуживание.
В Ахтубинском районе, к примеру, есть такие населенные пункты, где с момента монтажа СИП прошло более года, и в течение этого времени энергетиками ОАО «МРСК Юга» не было зафиксировано ни одного аварийного вызова.
Реализация целевых программ филиала, действующих в рамках единой технической политики «МРСК Юга», позволит более комплексно и системно подойти к техническому развитию сетей северной части Астраханской области. Что касается ремонтной программы 2013 года, то она сформирована с учетом фактического состояния оборудования и диагностических данных 2012 года и охватывает помимо Ахтубинского района весь электросетевой комплекс Астраханской области. Проводимые ремонтные мероприятия призваны обеспечить надёжность электроснабжения в осенне-зимний период 2013-2014 годов.
Все новости за сегодня (4)
|
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову
В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|