Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудница «Бурятэнергосбыта» похитила 860 тысяч рублей

Новости


04:15, 9 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Сотрудница «Бурятэнергосбыта» похитила 860 тысяч рублей

Сотрудница «Бурятэнергосбыта» похитила 860 тысяч рублей Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Селенгинскому району выявлены факты хищения денежных средств, перечисляемых потребителями за поставленную электроэнергию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что техник-расчетчик Гусиноозерского сбытового участка ОАО «Бурятэнергосбыт», используя свое служебное положение, выставляла хозяйствующим субъектам Селенгинского района фиктивные счета-фактуры за потребленную электроэнергию. В дальнейшем, получая от потребителей денежные средства, выдавала им подложные квитанции и кассовые чеки об оплате за электроэнергию.

Полученные от юридических и физических лиц денежные средства в качестве оплаты за электроэнергию ею просто присваивались. В результате использования данной криминальной схемы за период чуть более одного года сотрудница ОАО «Бурятэнергосбыт»  похитила свыше 860 тысяч рублей, которые она  использовала на личные нужды, в том числе на покупку автомашины и приобретение мебели.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.


Все новости за сегодня (1)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика