Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК начинает масштабные работы по модернизации электросетевого хозяйства Егорьевского муниципального района

Новости


10:39, 7 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК начинает масштабные работы по модернизации электросетевого хозяйства Егорьевского муниципального района

За последние годы в Егорьевском районе электрических сетей ВЭС прослеживается устойчивая тенденция роста количества технологических присоединений.

В 2011 году в центр обслуживания клиентов (ЦОК) Егорьевского РЭС поступило 918 заявок на технологическое присоединение, в 2012-ом их количество достигло 2029, а по итогам первых двух месяцев текущего года – 600. По прогнозу энергетиков, к концу 2013 г. количество заявок на технологическое присоединение в ЦОК Егорьевского РЭС может возрасти  до  3,6 - 4 тыс. Всё это – результат динамичного развития Егорьевского муниципального района.

Согласно письму главы Егорьевского муниципального района Михаила Лаврова, адресованному генеральному директору ОАО «МОЭСК» Петру Синютину, население района ежегодно увеличивается на 500 – 700 человек. Этот показатель неуклонно растёт благодаря привлечению в район инвестиций. С 2000 года здесь организовано 25 новых промышленных предприятий, активно развиваются и другие отрасли экономики. Так на основании долгосрочного (до 2025 года) плана развития района в Егорьевске в ближайшее время начнётся масштабное строительство первой очереди стекольного завода с запрашиваемой мощностью около 8 МВт. Вместе с тем на свободных площадях планируется строительство 7-го и 8-го жилых микрорайонов с площадью застройки 685 тыс. кв. м на 23 тысячи жителей.

Для обеспечения их электроэнергией потребуется дополнительная мощность с необходимым обеспечением площадок электроэнергией мощностью 40 МВт. В связи с этим в настоящее время руководством МОЭСК рассматривается вопрос строительства в непосредственной близости от объектов жилья (в районе деревни Селиваниха Егорьевского района) высоковольтной подстанции 110/10 кВ.

Между тем энергетики восточного филиала уже запланировали масштабные работы по реконструкции имеющихся подстанций. Так, в нынешнем году будет реконструирована ПС №52 «Двойня» с заменой имеющегося трансформатора 110/35/10 кВ и строительством нового закрытого распределительного устройства. По словам начальника Егорьевского РЭС Валерия Глазова, это позволит вновь открыть пять подстанций для технологических присоединений абонентов  в целях дальнейшего развития района. Ведь следующими подобными шагами персонала Егорьевского РЭС будут в 2014 году - реконструкция ПС №38 «Бережки» 110/6 кВ, направленная на питание новых 7-го и 8-го микрорайонов Егорьевска, а в 2015-ом – реконструкция ПС №734 «Сирена» 110/6 кВ, от которой впоследствии будут запитаны стекольный завод, а также ещё около 10-и предприятий различного назначения, строительство которых уже начато.

Помимо того, 2013-й год стал для Егорьевского РЭС годом масштабного проектирования. Энергетиками намечены проектно-изыскательские работы 12-и новых объектов. Как подчеркнул Валерий Глазов, нынешняя успешная работа по формированию документации станет хорошим заделом восточного филиала для дальнейшего оперативного строительства.  
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика