Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК модернизирует более 1000 км распредетей на востоке Подмосковья

Новости


09:22, 5 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК модернизирует более 1000 км распредетей на востоке Подмосковья

На 2013 год энергетиками Восточных электрических сетей запланировали масштабные работы по капитальному ремонту распределительных сетей.

Так, предполагается произвести капитальный ремонт 1186 км линий распределительных сетей. Из них - 716 км ВЛ 6/10 кВ и 470 км ВЛ 0,4 кВ. При этом энергетиками ВЭС запланирована замена деревянных опор - на бетонные и «голого» провода – на изолированный. Всего вдоль линий в текущем году планируется установить 1468 опор: 715 - на ВЛ 6/10 кВ и 753 – на ВЛ 0,4 кВ.  В прошлом году было установлено 1566 опор против 1328 запланированных. План по замене «голого» провода на изолированный в нынешнем году примерно соответствует прошлогоднему показателю: 164 км (170 км по плану и 220 по факту в 2012 г.). Из них 92 км СИП предусмотрено заменить на ВЛ 6/10 кВ и 72 км – на ВЛ 0,4 кВ.  

Механизированная расчистка трасс вдоль линий 6/10 кВ в прошлом году фактически была произведена на 90 гектарах, превысив план (47 га) вдвое. В нынешнем сезоне ремонтных работ энергетики предполагают расчистить с помощью техники 40 га трасс. На ручную расчистку в этом году придётся 29 га. Столько же было запланировано и в 2012 году (по факту расчищено 40 га).

Кроме того, персонал распределительных сетей ВЭС предполагает капитально отремонтировать 24 трансформатора и 430 трансформаторных подстанций (в 2012г. отремонтировано 356 ТП против 349 запланированных). Увеличение количества предполагаемых к ремонту трансформаторных подстанций объясняется принятием на баланс ВЭС бесхозных сетей, требующих первоочередного ремонта. Это подразумевает под собой весь необходимый комплекс работ - замену или ремонт выносных разъединителей, замену конструкций, элементов ТП, рубильников, автоматов, покраска, нумерация и т.п.

Как подчеркнул заместитель главного инженера по распределительным сетям ВЭС Сергей Вербицкий, все указанные работы во всех районах электрических сетей филиала будут произведены хозяйственным способом. В некоторых районах уже приступили к реализации намеченных планов. В частности, энергетики Егорьевского РЭС, где запланировано значительное количество работ, не дожидаясь таяния снега, начали ручную расчистку трасс и частичный ремонт закрытых ТП.

Важной частью работ по модернизации распредсетей, запланированных энергетиками ВЭС на 2013 год, станет замена масляных выключателей на вакуумные. И если в прошлом году энергетики восточного филиала установили в разных районах электрических сетей 10 вакуумных выключателей, то в нынешнем году их количество увеличится до 15.  Работы по установке новых вакуумных выключателей в районах электрических сетей будут продолжены в районах электрических сетей Коломенской операционной зоны ВЭС. В дальнейшем это позволит значительно снизить затраты на ремонт и эксплуатацию электрооборудования  филиала.


Все новости за сегодня (32)
11:19, 6 Февраля 26

ДГК направит почти миллиард рублей на ремонт ТЭЦ в Комсомольске-на-Амуре

дальше..
11:08, 6 Февраля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» провела серию испытаний на подводных переходах магистральных трубопроводов

дальше..
10:59, 6 Февраля 26

Биробиджанская ТЭЦ вывела в текущий ремонт котел №4

дальше..
10:56, 6 Февраля 26

Ученые ТПУ: глинистые минералы «консервируют» природный метан и сдерживают глобальное потепление

дальше..
10:48, 6 Февраля 26

ЕВРАЗ вложил 400 млн рублей в экологический мониторинг на Урале

дальше..
10:41, 6 Февраля 26

Строительная готовность расширяемой части Партизанской ГРЭС достигла 65%

дальше..
10:04, 6 Февраля 26

«Швабе» к 2030 году удвоит выпуск германиевых пластин для солнечных батарей

дальше..
08:38, 6 Февраля 26

Крупнейшее золоторудное месторождение России получило 15 МВт мощности

дальше..
08:30, 6 Февраля 26

Добыча нефти на месторождении Дунга в Казахстане выросла на 7,5% в 2025 году

дальше..
08:24, 6 Февраля 26

«Транснефть – Западная Сибирь» реконструировала магистральный нефтепродуктопровод Омск – Сокур

дальше..
07:46, 6 Февраля 26

Учёные разработали технологию утилизации буровых шламов с получением техногенного грунта

дальше..
07:29, 6 Февраля 26

Южно-Якутская ТЭС переходит к этапу монтажа основного генерирующего оборудования

дальше..
07:13, 6 Февраля 26

Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

дальше..
07:10, 6 Февраля 26

Сетевой газ впервые придет на юго-запад Тверской области

дальше..
07:07, 6 Февраля 26

«Росатом» примет участие в мероприятиях «Форума будущих технологий - 2026»

дальше..
06:46, 6 Февраля 26

На ледокольный буксир «Нарвская застава» погрузили главные двигатели

дальше..
06:27, 6 Февраля 26

Испытательная лаборатория нефти ЛПДС «Лопатино» в Самарской области расширила область аккредитации

дальше..
06:11, 6 Февраля 26

В Брянской области сетевой газ пришел в деревню Рудня

дальше..
06:08, 6 Февраля 26

«Росатом» поддержал XIII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

дальше..
05:59, 6 Февраля 26

«РИР Энерго» обновляет изоляцию теплосетей в Курске

дальше..
05:54, 6 Февраля 26

ФАС подозревает участников топливного рынка в картельном сговоре

дальше..
04:59, 6 Февраля 26

В День российской науки для гостей музея «Атом» на ВДНХ запланирована специальная программа

дальше..
04:57, 6 Февраля 26

«Северсталь» определила ключевые инвестпроекты 2026 года на площадке Череповецкого меткомбината

дальше..
04:44, 6 Февраля 26

«Оренбургнефтеотдача» модернизирует инфраструктуру на Пашкинском месторождении

дальше..
04:41, 6 Февраля 26

В Нижегородской области газифицированы три деревни

дальше..
04:38, 6 Февраля 26

Жигулевская ГЭС выработала в 2025 году более 10 млрд кВт·ч электроэнергии

дальше..
04:20, 6 Февраля 26

«Орелэнерго» обеспечило электроснабжение 15 новых медицинских учреждений

дальше..
04:14, 6 Февраля 26

Забайкальский госуниверситет откроет филиал в «урановой столице» России

дальше..
04:08, 6 Февраля 26

СИБУР формирует операционный блок катализаторной фабрики в Казани

дальше..
04:05, 6 Февраля 26

В Краснодарском крае подключено к газу первое домовладение в станице Плоская

дальше..
03:56, 6 Февраля 26

На Киришской ГРЭС смонтировано маслонаполненное оборудование турбины

дальше..
03:47, 6 Февраля 26

«Газпром» трижды обновил февральский рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика