Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ленинградской АЭС-2 готовят котлован под распределительное устройство собственных нужд

Новости


08:57, 5 Февраля 13
Атомная Россия Северо-западный ФО
На Ленинградской АЭС-2 готовят котлован под распределительное устройство собственных нужд

На Ленинградской АЭС-2 готовят котлован под распределительное устройство собственных нужд С места разработки котлована здания распределительного устройства собственных нужд Ленинградской АЭС-2 будет вывезено более 90 тысяч кубометров грунта.

Работы проведет дочерняя компания холдинга «Титан-2» — ОАО «Управление автомобильного транспорта».

Разработка котлована здания распределительного устройства собственных нужд (РУСН) 10 кВ общестанционного и резервного питания (00UBV) началась в конце января текущего года. Длина котлована — 183 метра, ширина — 83 метра.

Особо отметим, что ОАО «УАТ» лицензировало деятельность по транспортировке и размещению почвогрунтов техногенных рекультивационных и имеет договоры с Сосновоборской городской администрацией на использование земельного участка, выделенного под складирование почвогрунтов в соответствии с санитарно-эпидемиологическими заключениями и в целях соблюдения природоохранного законодательства.

Кроме этого, компания ОАО «УАТ» ранее неоднократно оказывала городу Сосновый Бор благотворительную помощь в ликвидации стихийно образовавшихся свалок грунтов.

Холдинг «Титан-2» выступает одним из подрядчиков в строительно-монтажных работах в рамках сооружения энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. Численность строительного персонала на площадке строительства замещающих мощностей ЛАЭС составляет более 2500 человек.  Работы  одновременно ведутся на 145 объектах стройки. Специалисты организации холдинга заняты на 42 объектах первого и второго энергоблоков ЛАЭС-2. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения и других сооружениях энергоблоков.


Все новости за сегодня (3)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
10:54, 2 Мая 26

«Россети» за 5 лет направили 65 млрд рублей на развитие электросетей на Северном Кавказе

дальше..
05:40, 2 Мая 26

Чистая прибыль «Газпрома» в 2025 году выросла на 7% — до 1,3 трлн рублей

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика