Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомстройэнерго» досрочно вводит в строй вторую сборочную линию

Новости


11:50, 4 Декабря 12
Атомная Россия
«Атомстройэнерго» досрочно вводит в строй вторую сборочную линию

Новый сборочный цех возведен на уже имеющейся в собственности предприятия территории, что позволило сократить затраты на приобретение дополнительного земельного участка.

Строительство нового производственного корпуса общей площадью 5 000 кв.м. было предусмотрено вторым этапом стратегического инвестиционного плана компании, однако сроки ввода в эксплуатацию пришлось скорректировать в сторону сокращения в связи со значительным ростом портфеля заказов на 2013 год.

Здание выполнено из металлоконструкций с учетом особенностей эксплуатации технологического оборудования задействованного в производственной цепочке. Проект второй производственной линии на базе уже проверенных в эксплуатации станков с ЧПУ позволяет реализовать принцип «гибкого производства», принятый за основу производственной концепции в ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго». Такой подход к формированию технологических заданий позволяет свести к минимуму простой оборудования, оптимизировать закупки комплектующих и сократить энергозатраты производства без потери качества.

«Это важная веха в истории развития нашей компании. Важная и очень значимая. Самое главное в этом событии то, что необходимость в дополнительных производственных площадях возникла гармонично, не спонтанно. Это результат нашей работы, направленной на увеличение доли рынка компании. Мы эту цель себе поставили, и мы этой цели достигли, став за последние 4 года самым быстрорастущим предприятием в сегменте НКУ», - заявил Алексей Еремеев, генеральный директор ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго».


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика