![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В развитие атомной энергетики Россия инвестирует около триллиона рублей
16:36, 29 Июля 08
Атомная Центральный ФО В развитие атомной энергетики Россия инвестирует около триллиона рублей ![]() До 2015 года из госбюджета на развитие атомной энергетики и промышленности будет выделено около триллиона рублей. Путин напомнил, что за последние годы в атомной сфере была обновлена нормативно-правовая база, 26 марта "состоялось окончательное оформление новой структуры - государственной корпорации "Росатом", и принято несколько крупных федеральных целевых программ."До 2015 года из госбюджета на подъем атомной энергетики и промышленности планируется выделить - страшные деньги - почти около триллиона рублей", - сказал Путин. Он подчеркнул, что консолидация отрасли вполне отвечает требованиям сегодняшнего дня. "Рост мировых цен на энергоносители дает новый шанс развитию атомной энергетики. И давайте прямо скажем: пока сегодня в структуре энергопотребления углеводороды занимают ведущее место, а у нас их, слава Богу, достаточно, у нас есть исторический шанс "подтянуться" и в атомной энергетике, в высокотехнологичной сфере", - сказал Путин.
Все новости за сегодня (0)
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|