Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Южно-Украинской АЭС пройдет противоаварийная тренировка

Новости


08:39, 6 Июня 12
Атомная Украина
На Южно-Украинской АЭС пройдет противоаварийная тренировка

6 и 7 июня 2012 г. на Южно-Украинской АЭС будет проведена совместная с дирекцией ГП НАЭК «Энергоатом» общестанционная противоаварийная тренировка по ликвидации аварии с привлечением внешних организаций.

В ней примут участие воинская часть, несущая охрану ЮУАЭС, Южноукраинский отряд государственной пожарной охраны, медико-санитарная часть г. Южноукраинска и другие организации.

В соответствии с программой учений, планируется отработать вопросы обеспечения работы оборудования атомной электростанции в сложных погодных условиях (сильный ветер, ураган, смерч). Будет смоделирован условный выход из строя основного и резервного электроснабжения АЭС, разгерметизация топливных кассет в активной зоне реактора, повлекшая за собой условный выброс радиоактивного пара в атмосферу.

В ходе тренировки будет проверена готовность и отработаны действия руководящего состава, оперативного персонала и персонала аварийных групп и бригад при возникновении радиационной аварии и ликвидации ее последствий, а также действия по ликвидации условного пожара, возникшего на основном оборудовании.


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика