Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ровенская АЭС сможет работать на полную проектную мощность

Новости


09:02, 3 Апреля 12
Атомная Украина
Ровенская АЭС сможет работать на полную проектную мощность

В октябре 2014 г. запланировано введение в строй новой линии электропередачи напряжением 750 кВ «РАЭС - подстанция Киевская», которая свяжет западный и центральный регионы Украины.

Это позволит уменьшить дефицит электроэнергии в центральных областях страны, а Ровенская АЭС сможет работать на полную проектную мощность.

Для подключения данной линии к открытому распределительному устройству (ОРУ) -750 кВ РАЭС необходимо выполнить монтаж силового электротехнического оборудования, аппаратуры релейной защиты и автоматики, кабельных связей, аппаратуры высокочастотной связи, телемеханики и телесигнализации, а также провести реконструкцию противоаварийной автоматики.

В настоящее время Киевский институт «Энергопроект» проводит разработку документации, которую планируется завершить в июне 2012г.

В мероприятия по реализации данного проекта включены строительные работы и установка  дорогостоящего оборудования, сроки изготовления которого достигают 9 и более месяцев.

Для своевременного выполнения строительных работ по реконструкции ОРУ-750 кВ РАЭС и закупки оборудования разработаны соответствующие графики.

Все работы по строительству ЛЭП и реконструкции ОРУ контролирует Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика