Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Атомэнергомаш реализует комплексную программу повышения эффективности

Новости


06:43, 22 Января 12
Атомная Россия
Атомэнергомаш реализует комплексную программу повышения эффективности

Основные задачи программы – снижение высоких затрат на строительство АЭС и повышение конкурентоспособности продукции для тепловой энергетики.

Официальный старт программе был дан в ноябре 2011 года. Пилотной площадкой для ее запуска стали завод  «ЗиО-Подольск» и инжиниринговая компания «ЗИОМАР». В 2012 году программа будет реализовываться еще на трех предприятиях: ЗАО «Петрозаводскмаш» (г. Петрозаводск), ОАО «ЦКБМ» (г. Санкт-Петербург) и ОАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, г. Краматорск, Украина).

Работу по реализации программы будет вести специально сформированная команда из работников предприятий «Атомэнергомаш», при поддержке консультантов международной консалтинговой компании McKinsey.

Первый этап программы предусматривает проведение диагностики с целью выявления тех направлений работы, в которых возможно получить наибольший экономический эффект. Следующий этап – разработка комплекса мероприятий, которые позволят повысить показатели эффективности.

Программа рассматривает широкий спектр направлений: технологические процессы, загрузка оборудования и его надежность, организационная структура, мотивация персонала, производительность труда, управление продажами, управление закупками. В зависимости от специфики предприятия, выявляются приоритетные направления.

Организаторы проекта делают особый акцент на том, что стать членом команды проекта может любой сотрудник предприятия. Для этого необходимо пройти письменное тестирование и личное собеседование.

В феврале реализация программы будет начата на ЭМСС, для ознакомления работников с основными принципами реализации программы на предприятии побывали специалисты «Атомэнергомаш» и McKinsey. Пять сотрудников ЭМСС, представляющие различные подразделения, уже прошли тестирование и собеседование.

«Программа повышения эффективности долгосрочная и рассчитана на период до 2016 года, — отметила руководитель проекта в компании McKinsey Анастасия Зотова. — Внедряться она будет силами самого Атомэнергомаша. Цель же работы специалистов нашей компании – дать импульс для запуска программы, сформировать инфраструктуру проекта, выбрать группу специалистов из числа работников ЭМСС, которая будет заниматься разработкой программы и реализацией утвержденных мероприятий. Этот период продлится 1-2 месяца. За этот период мы планируем не только выбрать тех людей, кто хочет и может принять участие в перспективном и важном проекте, но и в процессе совместной работы поделиться с ними основными методиками оценки работы предприятия».

«Внедрение программы предполагается осуществлять силами всех сотрудников предприятия. При этом первоначальный комплекс мер по повышению эффективности будет разрабатываться и внедряться специально выделенной командой проекта. В команду войдут энергичные, неравнодушные к будущему своей компании сотрудники, которые готовы добиваться реальных изменений.

Участие в проекте по повышению эффективности – это отличный шанс для них не только преобразить свое предприятие, но и улучшить перспективы карьерного роста», - сказал руководитель проектов ОАО «Атомэнергомаш» Константин Молодюк.


Все новости за сегодня (50)
13:16, 9 Апреля 26

На 
Южноуральской ГРЭС-2 завершена инспекция энергоблока №1

дальше..
12:24, 9 Апреля 26

Новая генерация в Приморье сбалансирует электропотребление на Дальнем Востоке

дальше..
12:13, 9 Апреля 26

Тарифное регулирование в электроэнергетике направлено на достижение баланса интересов потребителей и производителей

дальше..
12:04, 9 Апреля 26

Московские компании представили новейшие разработки на выставке «Фотоника-2026»

дальше..
12:02, 9 Апреля 26

Роботы проверят состояние теплосетей Барнаула

дальше..
11:58, 9 Апреля 26

Участник Сколково расширит группировку малых космических аппаратов

дальше..
11:44, 9 Апреля 26

СГК завершила эксперимент по использованию теплонакопителей для отопления частных домов в Красноярске

дальше..
11:38, 9 Апреля 26

Строительство АЭС обеспечит долгосрочную энергетическую устойчивость Приморья

дальше..
11:00, 9 Апреля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» выполнила 6800 экологических анализов в I квартале 2026 года

дальше..
10:50, 9 Апреля 26

«Екатеринбурггаз» обработал более 42 тысяч обращений клиентов за I квартал

дальше..
08:48, 9 Апреля 26

«Мордовэнерго» к 2030 году обновит 80% парка автотранспорта

дальше..
08:40, 9 Апреля 26

Иран вновь закрыл Ормузский пролив после ракетных ударов по Ливану

дальше..
08:29, 9 Апреля 26

Дагестан готовится к третьей волне паводка

дальше..
08:08, 9 Апреля 26

«Пермэнерго» модернизировало систему уличного освещения в городе Оса

дальше..
08:06, 9 Апреля 26

«Россети Юг» построят в Калмыкии 40 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
07:57, 9 Апреля 26

Почему в одинаковых домах платят за отопление по-разному

дальше..
07:55, 9 Апреля 26

«Газпром нефть» организовала выездные медосмотры для коренных жителей Ямала

дальше..
07:29, 9 Апреля 26

Юные исследователи из Балакова и Саратова получили путевки в детский лагерь «Артек» от «Школы Росатома»

дальше..
07:14, 9 Апреля 26

Ученые создали микронакопитель энергии для работы в экстремальных условиях

дальше..
07:02, 9 Апреля 26

«Мосгаз» проверил около 400 тысяч газовых плит в Москве за I квартал 2026 года

дальше..
06:59, 9 Апреля 26

«Мособлэнерго» в 2026 году отремонтирует в Подмосковье 312 км ЛЭП и 355 подстанций

дальше..
06:55, 9 Апреля 26

Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику

дальше..
06:51, 9 Апреля 26

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» изучил производство интеллектуальных счетчиков газа в Беларуси

дальше..
06:29, 9 Апреля 26

Расходы организаций на ИИ составили 257 млрд рублей в 2025 году

дальше..
06:14, 9 Апреля 26

«КазМунайГаз» усиливает кадровый потенциал

дальше..
06:00, 9 Апреля 26

В Татарстане построены электросети для освещения трассы М-12

дальше..
05:55, 9 Апреля 26

Белоярскую АЭС посетил космонавт-испытатель Кирилл Песков

дальше..
05:45, 9 Апреля 26

Страны БРИКС придерживаются единых принципов справедливого энергоперехода

дальше..
05:35, 9 Апреля 26

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8

дальше..
05:30, 9 Апреля 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:25, 9 Апреля 26

Индонезия заинтересована в инновационном развитии атомной энергетики

дальше..
05:23, 9 Апреля 26

Богучанская ГЭС контролирует состояние гидротехнических сооружений с помощью квадрокоптеров

дальше..
05:18, 9 Апреля 26

В музее «Атом» на ВДНХ при поддержке «Росатома» прошел международный анимационный фестиваль «Мультфильмы о будущем»

дальше..
05:03, 9 Апреля 26

Росводресурсы изменили режим работы Камской ГЭС

дальше..
05:01, 9 Апреля 26

Школьники Снежинска представили 8 проектов развития города на предзащите «Детского Форсайта»

дальше..
04:57, 9 Апреля 26

Жигулевская ГЭС провела пробный подъем затвора водосливной плотины

дальше..
04:55, 9 Апреля 26

На площадке Нововоронежской АЭС российские и зарубежные атомщики обменялись практиками в области ремонта оборудования

дальше..
04:46, 9 Апреля 26

РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций

дальше..
04:42, 9 Апреля 26

Волжская ГЭС модернизировала гидроагрегат №8

дальше..
04:40, 9 Апреля 26

В Нижегородской области переведен на газовое отопление ФАП в деревне Богданово

дальше..
04:24, 9 Апреля 26

«Каражанбасмунай» пробурил 4 эксплуатационные скважины в Прибрежной зоне месторождения Каражанбас

дальше..
04:21, 9 Апреля 26

«Газпром трансгаз Краснодар» запустил в опытную эксплуатацию самосвал БАЗ-S32A50

дальше..
04:01, 9 Апреля 26

Ловозерский ГОК сократил простои оборудования в десятки раз

дальше..
03:57, 9 Апреля 26

«Россети» расширят практику использования регуляторных соглашений

дальше..
03:53, 9 Апреля 26

Количество целевых мест в вузах для нефтегазовой отрасли может вырасти в 2-3 раза

дальше..
03:44, 9 Апреля 26

В Саратовской области газифицирован православный храм в селе Куликовка

дальше..
03:14, 9 Апреля 26

«Оренбургнефть» пробурила наклонно-направленную скважину глубиной 4 км

дальше..
03:12, 9 Апреля 26

«Транснефть – Дружба» с начала 2026 года провела более 80 учебно-тренировочных занятий на производственных объектах

дальше..
03:09, 9 Апреля 26

ЕВРАЗ направит 4 млн рублей на поддержку общественных инициатив в Качканаре

дальше..
03:06, 9 Апреля 26

Завод «Атоммаш» запустил на корпоративном маршруте первый электробус

дальше..
 

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика