15:48, 13 Января 12
Атомная Россия Центральный ФО
Работа энергоблока №4 Курской АЭС будет остановлена
14 января начиная с 05:00 работа энергоблока №4 Курской АЭС будет остановлена для ревизии разгрузочно-загрузочной машины.
Останов энергоблока будет проведен на основании заявки, согласованной с Объединенным диспетчерским управлением энергосистемами Центра и эксплуатирующей организацией ОАО «Концерн Росэнергоатом», и в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.
По состоянию на 13 января на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №1, 2, 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.
Радиационный фон на атомной станции и прилегающей территории остаётся без изменений. Он находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.
Все новости за сегодня (3)
|
|