09:08, 12 Мая 11
Атомная Украина
На Запорожской АЭС отключился энергоблок
11 мая в 15 часов 25 мин. действием электрической защиты отключен от сети энергоблок №2. Реакторная установка находится на мощности. Причины срабатывания электрической защиты выясняются.
В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 3 энергоблока. Суммарная мощность составляет 2940 МВт. Энергоблоки №4, №6 находятся в плановом среднем ремонте. Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС.
Все новости за сегодня (1)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|