Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Глава «Росатома» уйдет под землю с премьером Монголии

Новости


09:14, 26 Мая 08
Атомная Дальневосточный ФО
Глава «Росатома» уйдет под землю с премьером Монголии

Генеральный директор ГК "Росатом" Сергей Кириенко и премьер-министр Монголии Санжийн Баяр спустятся в шахту Приаргунского ПГХО на глубину 700 метров, где главе правительства Монголии продемонстрируют процесс добычи урановый руды. Санжийн Баяр сегодня решил посетить крупнейшее уранодобывающее предприятие России -ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" в Читинской области.

Ожидается, что в рамках визита состоятся консультации по развитию российско-монгольского сотрудничества в сфере мирного использования атомной энергии.
На долю Приаргунского ПГХО приходится около 91% ежегодной добычи урана в РФ. Предприятие ведет добычу урана шахтным способом на 15-ти урановых и молибденово-урановых месторождениях. Разведанные запасы урана составляют 143 тысячи тонн.
В 2007 году предприятие добыло 3 тысячи тонн урана, планируется, что к 2014-2015 годам добыча увеличится до 5 тысяч тонн в год.

Энергетика мира, атомная ядерная энергетика, атомная энергетика


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика