Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строящемся блоке №4 Калининской АЭС начался монтаж второго дизель-генератора

Новости


14:22, 11 Марта 11
Атомная Россия Центральный ФО
На строящемся блоке №4 Калининской АЭС начался монтаж второго дизель-генератора

В январе-феврале 2011 г. на стройплощадке энергоблока №4 Калининской АЭС план по оборудованию был выполнен на 105%, а по строительно-монтажным работам на 98%. Такую информацию озвучил генподрядчик – ОАО «НИАЭП» в ходе заседания очередного оперативного штаба, которое прошло в Удомле 10 марта.

На заседании было отмечено, что в феврале в главном корпусе был выполнен монтаж перегрузочной машины (технологическая часть), смонтирована выемная часть главного циркуляционного насоса (ГЦН); завершен монтаж плит перекрытия на отметке +15.00. Также сдано в эксплуатацию 51 помещение в соответствии с графиком.
В первых числах марта на блоке №4 Калининской АЭС был смонтирован первый дизель-генератор, начался монтаж второго.
В числе контрольных событий текущего месяца – сдача блочной насосной станции (БНС-4) и зданий насосных станций системы охлаждения ответственных потребителей (СООП) по актам рабочих комиссий. Также запланировано обеспечить готовность маслосистем ГЦН для подачи масла, смонтировать все электродвигатели ГЦН, закончить виброиспытания турбины.
Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока № 4, пуск которого запланирован на 2011 год.


Все новости за сегодня (5)
07:44, 1 Августа 26

Диспетчеры Системного оператора ликвидировали условную аварию на связях ОЭС Центра и ОЭС Средней Волги

дальше..
07:43, 1 Августа 26

На предприятии «ОДК-Сатурн» обучили первых мультиспециалистов по обработке металлов

дальше..
07:42, 1 Августа 26

«Россети Юг» отремонтировали более 200 км ЛЭП в Волгоградской области

дальше..
07:41, 1 Августа 26

«Роснефть» восстанавливает биоресурсы: в июле выпущено почти 30 млн мальков в водоемы страны

дальше..
07:39, 1 Августа 26

Ростех начал программу жарких испытаний Ил-114-300

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика