09:42, 25 Ноября 10
Атомная Мир
Конференция ПАСЕ по ядерной энергетике открывается в Страсбурге
Международная конференция по ядерной энергетике под эгидой Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) открывается в четверг в Страсбурге. Ожидается, что на ней выступит представитель российской Академии наук Владимир Грачев, который сделает на форуме заключительный доклад.
Как ранее сообщил глава делегации России в ПАСЕ, председатель комитета Госдумы (нижней палаты парламента) по международным делам Константин Косачев, на симпозиуме предполагается рассмотреть вопросы развития атомной энергетики в Европе и в мире в целом, а также ее влияние на климатические изменения. «Особое внимание будет уделено вопросам безопасности и обращения с ядерными отходами», - уточнил Косачев. Последний раз проблемы ядерной энергетики обсуждались в Ассамблее в 2007 году. На долю России приходится около 16 процентов объема выработанной электроэнергии в мире, а на предприятиях отрасли работают свыше 300 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|