Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Петрозаводскмаш» начал выпуск трубных узлов для АЭС

Новости


11:59, 1 Сентября 10
Атомная Россия
«Петрозаводскмаш» начал выпуск трубных узлов для АЭС

«Петрозаводскмаш» начал выпуск трубных узлов для АЭС ЗАО ХК «Петрозаводскмаш» по заказу инжиниринговой компании «АЭМ-технологии», входящей в энергомашиностроительный холдинг «Атомэнергомаш», начал выпуск труб главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) для строящихся в России атомных электростанций.

В настоящее время первая партия труб, предназначенных для главного циркуляционного трубопровода Нововоронежской АЭС-2, проходит механическую обработку, в будущем планируется производство двух товарных узлов – для Нововоронежской и Ленинградской АЭС.
В настоящее время идет активная работа по оптимизации производства трубных узлов и подготовке специализированного производственного участка. В дальнейшем весь цикл производства будет сосредоточен на одном участке, который будет располагаться у ворот, ведущих из цеха металлоконструкций на железнодорожные пути и к механосборочному производству. Рядом будут находиться камеры для рентгенографического контроля, стеклоструйной и дробеструйной обработки, здесь же будут установлены расточной станок, сварочные стенды и манипуляторы. Таким образом, цикл производства станет логичным и удобным, а время на перемещение изделий сократится. Это позволит повысить эффективность производства и сократить сроки изготовления ГЦТ.
Помимо оптимизации производственного процесса, на новом участке уже организовано обучение персонала. Для допуска к работе специалисты, которые будут задействованы в изготовлении трубных узлов, должны будут пройти специальную аттестацию



Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика