Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АЭС Украины перевыполнили план июля по производству электроэнергии

Новости


10:12, 4 Августа 10
Атомная Украина
АЭС Украины перевыполнили план июля по производству электроэнергии

По оперативным данным, в июле украинские АЭС (Запорожская, Ривненская, Южно-Украинская и Хмельницкая) выработали 7,151млрд кВт-час электроэнергии, что составило 103,6% от планового задания.

Доля АЭС в производстве электроэнергии на Украине составляет 47,1%.
Всего электростанции, которые входят в состав НАЭК «Энергоатом», включая Александровскую ГЭС, Ташлыкскую ГАЭС и Донузлавскую ВЭС, выработали с начала года 50,892 млрд кВт-час.
В июле коэффициент использования установленной мощности составил 69,5%, с начала года – 72,1%.
В январе-июле аварий и инцидентов, которые классифицируются по «Международной шкале ядерных событий» (INES), на АЭС не было.


Все новости за сегодня (5)
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика