14:10, 3 Июня 10
Атомная Россия Северо-западный ФО
Энергоблок №1 ЛАЭС остановлен на ремонт
Сегодня энергоблок №1 Ленинградской атомной станции в соответствии с графиком ремонтной кампании остановлен на средний плановый ремонт.
Энергоблок №3, находившийся с 12 мая в плановом текущем ремонте, после завершения всех технологических операций по подготовке к пуску, 1 июня в 19.58 был включен в сеть. В настоящее время он работает на номинальном уровне мощности 1000 МВт. Энергоблоки №2 и №4 работают в заданном режиме мощности 1000 МВт каждый. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. По данным автоматизированной системы контроля, радиационный фон в районе расположения Ленинградской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|