Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ОАО «Атомэнергоремонт» завершилась миссия технической поддержки WANO

Новости


15:43, 2 Мая 10
Атомная Россия
В ОАО «Атомэнергоремонт» завершилась миссия технической поддержки WANO

Миссию технической поддержки (МТП) провели специалисты Всемирной ассоциации oрганизаций, эксплуатирующих атомные станции (WANO).

Тема миссии была сформулирована так: «Самооценка деятельности в сфере услуг по техобслуживанию и ремонту АЭС, культура безопасности как неотъемлемая часть самооценки».
Работу миссии открыл генеральный директор ОАО «Атомэнергоремонт» В.И. Минаев. Он подчеркнул важность подобных мероприятий, выразил удовлетворенность плотностью и качеством совместной работы WANO и «Атомэнергоремонта» а также уникальность подобного опыта – ОАО «Атомэнергоремонт» является единственным в мире ремонтным предприятием, наладившим регулярное рабочее взаимодействие с ассоциацией.
Советник директора Московского центра ВАО АЭС Н.А. Носов в своем приветственном слове также подчеркнул взаимную выгоду подобной координации, так как опыт крупной ремонтной организации весьма полезен для предприятий, эксплуатирующих АЭС.
Далее с докладом выступил Главный инспектор ОАО «Атомэнергоремонт» А.А. Кадников, он рассказал о том, как построена в объединении инспекционная деятельность и как работают процедуры самооценки структур и персонала.
В течение трех дней работы МТП специалисты ВАО АЭС познакомили слушателей миссии с теоретическим и практическим материалом по теме мероприятия, накопленным в мировой практике.
Эксперт Парижского Центра ВАО АЭС специалист по самооценке производственной деятельности  АЭС - Х.М. Лупянез презентовал ряд докладов по принципам и процедурам самооценки, продемонстрировал видеоматериалы, основанные на опыте ремонта и эксплуатации зарубежных АЭС, а также предложил ряд практических заданий и упражнений, включающих видеоупражнения.
Эксперты Обнинского научно-исследовательского центра (ОНИЦ) «Прогноз» Э.В. Волков и В.Н. Абрамова познакомили слушателей с рядом докладов по вопросам культуры безопасности. Были обсуждены организационная структура успешных предприятий, индикаторы эффективности деятельности, количественные и качественные оценки соответствующей работы. Теоретические материалы дополнялись практическими примерами. Разработаны рекомендации по решению поставленной проблемы.


Все новости за сегодня (7)
05:07, 16 Января 26

Научно-образовательный консорциум «Энергетика будущего» в 2025 году расширил аудиторию на 35%

дальше..
05:05, 16 Января 26

В Ивановской области газифицирован пансионат для пожилых людей в селе Озерный

дальше..
05:03, 16 Января 26

В России создается «Ядерный клуб»

дальше..
05:01, 16 Января 26

«КазТрансОйл» увеличил отчисления в бюджет Казахстана в 2025 году на 4.4%

дальше..
04:50, 16 Января 26

В России создана система мониторинга топливного рынка

дальше..
04:38, 16 Января 26

«Газпром добыча Ноябрьск» получил патент на полезную модель для систем водоподготовки

дальше..
04:35, 16 Января 26

В энергосистеме Тульской области впервые внедрена отечественная цифровая система мониторинга запасов устойчивости

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика