![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Нововоронежской АЭС состоялись семинары по программе ТАСИС на тему: «Риск-мониторинг»
15:06, 13 Марта 08
Атомная Северо-западный ФО На Нововоронежской АЭС состоялись семинары по программе ТАСИС на тему: «Риск-мониторинг» ![]() Семинар проводился с участием специалистов фирмы «Ибердрола» (Испания) в рамках проекта «мягкая поддержка» на площадке АЭС. Работой семинара руководили Осорио де Ребеллон Вилар Франсиско Хавьер («Ибердрола», Испания) и главный специалист отдела реконструкции и модернизации Евгений Пронин (Нововоронежская АЭС, Россия).
Цель семинара – ознакомление с опытом использования инструментария «Риск-мониторинг» на АЭС Испании, взаимный обмен опытом и планирование дальнейшего сотрудничества. Состоялся обмен мнениями и опытом по вероятностному анализу безопасности как основе мониторинга риска, и собственно «Риск-мониторингу». На семинаре также был обсуждён рабочий протокол о дальнейшем сотрудничестве. Программа ТАСИС на Нововоронежской АЭС успешно продолжается. Реализуется целый ряд мероприятий, которые можно разделить на два типа. Первый связан с поставкой оборудования, финансирование которого осуществляется совместно Европейским Сообществом и российской стороной. Ко второму типу относятся мероприятия “мягкой поддержки”. Их суть - обмен опытом, ноу-хау, участие иностранных экспертов в работах, которые выполняются Нововоронежской АЭС. Консультант Нововоронежской АЭС по программе ТАСИС - консорциум «Ибердрола» (Испания) – ТВО (Финляндия) - организовал и провел на станции семь семинаров, в которых приняли участие специалисты самого различного уровня: от молодых инженеров до главного инженера АЭС. Проблемы атомной энергетики, атомная энергетика России
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|