Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Силовики проводят оперативно-стратегическое учение на Курской АЭС

Новости


10:05, 1 Марта 10
Атомная Россия Центральный ФО
Силовики проводят оперативно-стратегическое учение на Курской АЭС

С 1 по 5 марта 2010 года в районе расположения Курской атомной станции (г. Курчатов Курской области) в соответствии с планом МВД России состоится оперативно-стратегическое учение по отработке вопросов совершенствования мер защиты объектов АЭС.

В учении примут участие воинские части внутренних войск МВД России, взаимодействующие силовые структуры. В районе расположения Курской АЭС разбит полевой лагерь, который примет участников мероприятий и военную технику.
В ходе учения ожидается перемещение личного состава, военной и специальной техники вблизи АЭС. Возможно применение имитационных и пиротехнических средств.
Администрация Курской АЭС обращается к жителям области с просьбой проявлять спокойствие и понимание.
Энергоблоки Курской АЭС во время учения будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с учением, не предусмотрены и проводиться не будут.
В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 1, 2, 3, 4 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.
Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика